«Комедия абсурда. Помогите мне!»: Мария Максакова получила иск от бывшего мужа

«Комедия абсурда. Помогите мне!»: Мария Максакова получила иск от бывшего мужа
Кадр из видео

44-летняя оперная певица эмоционально привлекла внимание общественности. Мария Максакова заявила, что бывший гражданский муж Владимир Тюрин вновь подал на нее в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая солистка Мариинского театра давно ушла от мужа-тирана, от которого у нее двое детей. Однако отношения с 62-летним криминальным авторитетом остаются напряженными. Мария не смогла простить Владимира, который ее избивал и издевался морально. Артистка уточнила, что Тюрин подал иск в Замоскворецкий суд Москвы. Он привлек ее в качестве ответчика ООО «Советник», а ее саму – как соответчицу.

«Пытается доказать, что сведения о том, что он является вором в законе и лидером Братской ОПГ, порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. Тут следует отметить, что до 2019 года, пока не было ужесточения законодательства по поводу занятия высшего положения в преступной иерархии, Тюрин не стеснялся этого титула», — поиронизировала Максакова.

Дочь Людмилы Максаковой и Петера Андреаса Игенбергса предположила, что «титул» Тюрина стал мешать ему в работе. Певица считает, что криминальное клише негативно отражается на бизнес-процессах, которые ведет экс-возлюбленный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Безусловно, это открывает некий ящик Пандоры. Получив подобный прецедент, он это использует в качестве преюдиции для дальнейших исков против СМИ, которые ранее называли его вором в законе... Он ставил перед собой задачу не столько сказочно обогатиться за наш с вами счет — потому что мне он, например, пытается предъявить пять миллионов рублей. Основной задачей является возможное уклонение от ответственности в случае, если ему будет предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии», — высказала мнение Максакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица получила новый иск от бывшего избранника
Певица получила новый иск от бывшего избранника
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова политика Дениса Вороненкова уточнила, что судебное заседание назначено на 25 октября. «Вся эта ситуация напоминает комедию абсурда. То, что мы о нем знаем и что он сам о себе 20 лет говорит, теперь он еще хочет любое упоминание об известных нам фактах в прошлом делать для нас очень убыточным. Давайте не позволим ему попирать свободу слова и законодательства!» — призвала оперная дива.

Максакова попросила о помощи. «Очень надеюсь, что я не одинока в своих попытках добиться правда. Жду всех в суде, надеюсь, что СМИ будут допущены. Я очень прошу вашей поддержки, потому что не знаю, как мне без вас справляться!» — резюмировала певица.

Артистка эмоционально попросила о помощи
Артистка эмоционально попросила о помощи
фото из открытых источников