Любовь Толкалина попыталась оправдаться за свои слова, но что-то пошло не так

Любовь Толкалина попыталась оправдаться за свои слова, но что-то пошло не так
фото из открытых источников

Скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в сексуальных домогательствах уже множество знаменитых актрис, прокомментировали и российские звезды кино. Многие режиссеры и актрисы в интервью порталу Meduza осудили продюсера, однако наибольший резонанс в обществе произвели высказывания Любови Толкалиной.

Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Толкалина заявила, что она не находит поведение Харви предосудительным и сочувствует ему. «Они [женщины, обвинившие Харви Вайнштейна] поступили не совсем по‑девчачьи. Потому что сексуальные домогательства — ну это же прекрасно, честное слово. А если ты имеешь роль, то какая разница, как ты ее получила. Мне кажется, должна быть, наоборот, какая-то солидарность. Всем хорошо — ему хорошо, и им хорошо, и зрителям, самое главное, хорошо. Появились такие прекрасные роли. Вообще, как можно мужчину обвинять в сексуальных домогательствах, разве он не для этого существует на свете? Если у него есть власть, которой он таким вот образом пользуется, — то хорошо», — цитирует артистку «Медуза».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После шквала критики и возмущений актриса решила оправдаться и опубликовала пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Неужели я действительно могу считать, что сексуальное домогательство, насилие — прекрасно... Неужели это может сказать хоть один живой человек. Зачем? Почему? Вырванную фразу из контекста на рубашку своей газеты — без согласования со мной. <...> В моем интервью было сказано о том, что зрителю какая разница, как ты получила роль. Зрителю!!! Есть разница, правда?» — возмутилась артистка (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.). Однако вскоре этот пост был удален со страницы звезды.

Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А спустя несколько дней после этого Толкалина дала интервью «Комсомольской правде», в котором еще раз попыталась объяснить свои заявления о насилии, но даже в своей объяснительной речи призвала жертв сексуальных домогательств «не ставить в неудобное положение» своих насильников, делая громкие заявления. По мнению Толкалиной, рассказывать о пережитом опыте - стыдно.

«Это — личный выбор каждой актрисы. Ты либо не соглашаешься на предложение режиссера, продюсера, либо соглашаешься. И идешь по карьерной лестнице, используя свое гордое звание женщины. А говорить об этом во всеуслышание стыдно, именно потому, что ты — женщина. Я вообще считаю, что женщина не должна ставить мужчину в неудобное положение, ни при каких обстоятельствах. Разбирайся на месте, подавай в суд. В конце концов, ты взрослый человек, знаешь, куда идешь и с кем имеешь дело», — отметила Любовь.

Irina Mesropyan
Irina Mesropyan 22 Октября 2017, 11:06
Ну разумеется, как же это возможно, ставить мужчину в неудобное положение?.. Женщины, учитесь у Толкалиной, пусть мужчины ставят Вас в то самое положение, что она позволяет им ставить себя в то самое сексуальное положение.
Юлия Чанова
Юлия Чанова 20 Октября 2017, 21:51
Толкалина ведь снималась у Ададурова.... Есть такой орловский фотограф-извращенец. И тому есть много подтверждений.