Принц Уильям впервые рассказал, как пережил гибель принцессы Дианы

Принц Уильям впервые рассказал, как пережил гибель принцессы Дианы
East News

Гибель принцессы Дианы (Diana) стала ударом для всей королевской семьи, но больше других страдали сыновья женщины, 15-летний Уильям и 13-летний Гарри. С момента трагедии прошло почти 20 лет, но боль, как недавно выяснилось, по-прежнему глубока — об этом рассказал сам Уильям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям посетил ужин по случаю 21-й годовщины основания благотворительного фонда Child Bereavement, созданного принцессой Дианой. Его сотрудники оказывают психологическую помощь людям, перенесшим смерть близких. Последние шесть лет фонд возглавляет сам принц.

«Двадцать один год назад моя мать приняла участие в запуске фонда. Спустя пятнадцать лет мне была оказана честь стать покровителем Child Bereavement. Благотворительная деятельность мамы мне очень близка. Будучи теперь отцом двоих детей, я ценю эту работу, как никогда», — сказал принц.

Уильям поделился с гостями своими чувствами, связанными с гибелью матери.

«Я слишком хорошо понимаю то, что чувствовала моя мать, основывая фонд. Такое горе — самое сильное, которое только может выпасть человеку. Когда вы понимаете, что вам больше некого назвать мамой, — это страшное чувство», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Принцесса Диана трагически погибла 31 августа 1997 года в автомобильной аварии. Водитель Андри Поль не справился с управлением и врезался в опору туннеля в районе моста Альма в Париже. В ДТП также погиб сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед, который на тот момент встречался с Дианой и был с ней в машине. Вокруг смерти народной любимицы и «принцессы людских сердец» до сих пор возникает немало слухов и домыслов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Память о принцессе до сих пор живет среди ее поклонников — простых жителей Британии. Так, недавно в Сети появился трогательный снимок принцессы Дианы и герцогини Кейт Миддлтон с новорожденной малышкой Шарлоттой на руках. Фотография была сделана с помощью монтажа, но она стала настолько популярной, что была опубликована в нескольких газетах.