«Лицо покрылась коркой»: Зоя Бербер пострадала от бьюти-процедуры

«Лицо покрылась коркой»: Зоя Бербер пострадала от бьюти-процедуры
фото из открытых источников

34-летняя актриса страдает из-за проблемной кожи. Зоя Бербер рассказала о конфузах, к которым иногда приводят необдуманные эксперименты с внешностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У звезды сериала «Реальные пацаны» очень сухая кожа. Из-за того она подвержена легкому распространению диатеза и атопического дерматита. Эти аллергические высыпаний у Зои с детства, периодически они меняли зоны поражения.

Раньше пятна локализовались на предплечьях и коленях. Девушка легко прятала их с помощью одежды. В старших классах дерматит перешел на лицо. «Я этого очень сильно стеснялась. Делала всё возможное, чтобы скрыть нервности кожи. Для рук шила отдельные рукава, лицо прикрывала шарфиками, похожими на медицинские маски, только из красивой ткани. Говорят, что у людей с сухой кожей нет акне. И вот, что я скажу: лучше бы было, чем терпеть такое», — заметила Бербер.

Зоя бБербер пожаловалась на проблемную кожу
Зоя Бербер пожаловалась на проблемную кожу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Зои, ее коже нужно постоянное увлажнение. При этом с особой тщательностью необходимо подбирать средства по уходу – кремы и бальзамы без отдушек и консервантов. Актриса всегда покупает их в аптеке. Она не выходит из дома без увлажняющего крема и гигиенической помады в сумочке.

А вот к термальной воде телезвезда относится с опаской. Это средство должно увлажнять кожу, но в нем есть минералы, которые ее сушат. Фактически это соль, которая вытягивает влагу. Бербер сначала распыляет воду, а потом наносит тонкий слой крема. Без этого лайфхака термальная вода у нее вызывает зуд и покраснение, сообщает сайт «7 дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зоя регулярно ходит к косметологу. Она не скрывает, что делает «уколы красоты». «Раз в месяц я делаю биоревитализацию гиалуроновой кислотой. Да, это инъекции, но они дают потрясающий результат. Мое лицо сияет, перестали обветриваться губы. А это была постоянная проблема. Губы сохли и покрывались корочкой», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для актрисы бьюти-процедуры — это необходимость, поскольку после длительных съемок и грима кожа сильно обезвожена. «Я иногда спрашиваю своего врача: "Может, лоб заколем ботоксом?" Она говорит: "Пока не нужно". Мне нравится такой подход», — сообщила уроженка Перми.

Актриса однажды сорвала съемки из-за неудачной процедуры
Актриса оджнжды сорвала съемки из-за неудачной процедуры
фото из открытых источников
Как ты относишься к уколам красоты?
Положительно
Отрицательно

Артистке противопоказаны такие процедуры, как чистка и пилинги. А вот профессиональный массаж она делает регулярно. При этом Бербер приходилось сталкиваться и с нерадивыми мастерами. Девушка пошла на процедуру, на которой ей пообещали красивый овал лица. Для этого ввели специальный раствор через слезный канал в железу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нужно было проходить сутки с лицом, перевязанным эластичным бинтом. Но что-то явно пошло не так. У Бербер началась болезненная реакция с сильным зудом. «Пришлось отменить съемочный день, заплатить штраф. Неделя ушла на то, чтобы убрать корку, которая покрыла лицо. Я даже делала капельницы, чтобы препарат быстрее уходил из организма», — пояснила звезда сериала «Проект "Анна Николаевна"». Теперь Зоя не ходит к незнакомым специалистам и избегает неизвестных процедур.