Сестра ведущего «Русского лото» Михаила Борисова опровергла его внезапную смерть

Сестра ведущего «Русского лото» Михаила Борисова опровергла его внезапную смерть
PersonaStars

71-летнего Михаила Борисова госпитализировали с пневмонией. В больнице у него остановилось сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Борисов известен всей стране как ведущий «Русского лото». В последнее время актер и режиссер появляется в эфире с программой «У нас выигрывают».

В субботу, 19 сентября, он приехал на съемки нового выпуска шоу. Однако на съемочной площадке Борисов внезапно почувствовал себя плохо. Ему вызвали «скорую». После того, как в больнице у Михаила Борисовича произошло падение давления и остановилось сердце, многие сайты опубликовали информацию о его смерти. Однако затем близкие родственники телеведущего выступили с опровержением.

Михаила Борисова госпитализировали со съемочной площадки
Михаила Борисова госпитализировали со съемочной площадки
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Откуда эта информация? Ему просто стало плохо на телевидении. Его просто госпитализировали. Диагноз еще не установлен. Он находится в больнице. Информация у вас ложная», — сообщила Агентству городских новостей «Москва» его сестра Нина Борисова.

Узнав, что Михаила Борисовича госпитализировали со съемочной площади, в больницу приехал его сын — сценарист и ТВ-редактор Вениамин. Его также возмутили сообщения о смерти.

Вместе с тем, о трагедии сообщили и в Театральном институте имени Бориса Щукина. «Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне. Он много работал — в театре, в кино, на телевидении. Делал всё с неповторимым чувством собственного достоинства. Умел виртуозно шутить. Его жизнь была подчинена рабочему графику, а он существовал в этом свободно. В нашем институте он заведовал кафедрой режиссуры, ставил дипломные спектакли, которые неизменно пользовались зрительским успехом. Его любили студенты. Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим...» — говорится на сайте театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти телеведущего заявил и футбольный клуб «Спарта». «Сегодня ночью в Москве ушёл из жизни известный актёр, телеведущий и преданный болельщик "Спартака" Михаил Борисов. Выражаем искренние соболезнования семье и близким Михаила Борисовича», — сказано в Twitter клуба.

Режиссер Алла Сурикова принимает поздравления от Михаила Борисова на своем юбилейном вечере в 2015 году
Режиссер Алла Сурикова принимает поздравления от Михаила Борисова на своем юбилейном вечере в 2015 году
PersonaStars

Борисов был женат два раза, у него двое детей. С первой супругой, подарившей ему дочь Марию, он расстался вскоре после заключения брака. А его вторая жена скончалась при родах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий тяжело вспоминал тот роковой день, когда он потерял любимую женщину. «Я не был к ней внимателен, не знал, что она не ходит на осмотры, — признался Михаил Борисович в эфире программы "Судьба человека". — Любой врач положил бы ее в больницу. Когда Лена рожала, меня не было рядом. Позвонили уже в тот момент, когда она находилась без сознания в больнице. Сын родился в конце августа, а она умерла 2 сентября».

Затем актер влюбился в студентку, ровесницу своей дочери. Многие осуждали его за роман с Анной. Их отношения продлились 10 лет. Девушка хотела замуж, однако телеведущий не осмелился перестроить свою жизнь. Он пожалел об этом. «Наблюдаю иногда за Аней со стороны. Она молодец, у нее подрастают дети», — рассказывал Борисов.

Нажми и смотри

В сентябре ушли из жизни несколько звезд российского экрана. От онкологии умерла комментатор программы «Время» Александра Ливанская. Ей было 72 года. Затем стало известно о смерти 64-летнего актера фильма «Союз спасения» Сергея Колтакова. Многие артистки трогательно почтили его память. А неделю назад скончался популярный телезнаток Михаил Смирнов. Он не смог восстановиться после инсульта. Легендарному капитану игры «Что? Где? Когда?» тоже было 64 года.