«Карантинные вечеринки»: где тусуются звезды Кинотавра в 2020-м

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олеся Теплова, вице-президент по стратегическим коммуникациям онлайн-кинотеатра tvzavr

«Душа Кинотавра – в его людях». Эту фразу я слышала множество раз, однако смысл ее окончательно стал мне понятен, когда я впервые приехала сюда пару лет назад. Сочинский фестиваль – это не только конкурс, но еще и настоящий праздник кино, место, где встречаются старые друзья, заводятся новые знакомства, зарождаются идеи и зачинаются проекты. Поэтому самой главной деятельностью здесь всегда было общение, ведь все мэтры киноиндустрии – буквально на расстоянии вытянутой руки – сидят в соседнем кафе, обедают в ресторане или просто прогуливаются по набережной. Кто знает, может, как раз сейчас они находятся в поиске нового материала и новых имен, одним из которых можете стать именно вы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, как уже говорилось множество раз, в этом году светская программа кинофестиваля очень ограничена. Однако это не значит, что на «Кинотавре» больше никто не «тусуется». Ниже я делюсь с вами секретным топом-5 мест, где чаще всего проводят свое время звезды отечественного кино, которые приехали сюда в этом году.

1. Mamay Cale

Самое главное звездное заведение этого года. Кажется, сюда заходит перекусить весь отечественный кинофестивальный бомонд. В меню заведения – одни деликатесы, а кроме ожидаемой европейской и кавказской кухни есть еще и «лесная». На днях вечером здесь, кстати, была закрытая вечеринка одной известной кинокомпании, на которую зашел даже глава Фонда Кино Вячеслав Тельнов. Так что, господа начинающие кинематографисы, возьмите себе на заметку, куда стоит зайти на бранч вместе со своим сценарием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Дионис

Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Александр Кузнецов, Клим Шипенко, Анна Чиповская, Резо Гигинеишвили, Надежда Михалкова – это лишь малая часть звезд, которые были замечены на вечеринках Диониса в этом году. Если в предыдущее заведение селебрити чаще приходят днем, то их вечерний досуг на 31 «Кинотавре» обычно проходит здесь. Поверьте, танцуют они – до упаду (во всех смыслах этого слова). В общем, музыка – отличная, напитки – потрясающие, место – звездное.

3. Белые ночи

Говорят, что это любимое место самого Александра Роднянского. Мудрый директор «Кинотавра» не ведется на внешний лоск, а видит суть вещей, ведь здесь очень, ОЧЕНЬ вкусно. Отличные хинкали, демократичное меню, приятная атмосфера – все, что нужно для спокойного вечера после суетного фестивального дня, наполненного многочисленными встречами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Платформа

Главный ночной клуб города не обошли своим вниманием и звездные гости Сочи этого года. Днем здесь – lounge, downtempo, slowdance, а ночью – кураж, веселье и фиеста. Восходящие звезды, такие как Варвара Шмыкова и Ирина Горбачева, были замечены здесь не единожды.

5. Жемчужина

Куда же без нее. Каждый год на время кинофестиваля когда-то советская гостиница для «звезд» партии, теперь гранд-отель каждый год на неделю становится главным сосредоточением всех звезд российского шоу-бизнеса. Вот, например, позавчера в ресторане Жемчужины по-домашнему и душевно музицировал Леонид Агутин, который исполнял песню «Аэропорты» без Владимира Преснякова, но под аккомпанемент фортепиано. Все, кто был в тот момент в заведении, собрались вокруг и подпевали – в том числе и мы, конечно.