«Случилось чудо»: Анастасия Заворотнюк спасла от лейкемии подругу

Starface

19-летняя Юлия Завгородняя сумела вылечиться от онкологии. Девушка утверждает, что в этом ей помогла поддержка актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В возрасте семи лет Юлии поставили страшный диагноз: лейкемия. Заболевание диагностировали поздно. Врачи предупредили родителей девочки, что шансов победить недуг мало. Ее положили в детское отделение Морозовской больницы. Состояние Юли было тяжелое, ее родители всеми силами старались спасти ребенка.

Первый лучик надежды появился с неожиданной стороны. Завгородняя увлеклась сериалом «Моя прекрасная няня». «Все дети каждый день смотрели этот сериал, и я смотрела. Мне очень нравилась героиня Насти – столько в ней было энергии, сил. Я загорелась желанием встретиться с ней, о чем написала в свое дневнике», — рассказала Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители девушки прочитали об этом и сделали почти невозможное – добились приглашения на съемочную площадку от самой актрисы. «Папа, наверное, понимал, что жить мне осталось немного, и очень старался исполнить мою мечту. В итоге, нас пригласили на съемки, что было чудом, потому что Насте писали со всей страны, но посторонним запрещалось быть на площадке. В общем, мы познакомились с Настей, а после и подружились. Она всегда была ко мне очень добра, относилась как к дочери», — призналась девушка в разговоре с «МК».

После окончания съемок сериала Заворотнюк приглашала девочку и на другие свои проекты. Самым любимым был «Ледниковый период». «В это сложно поверить, но общение с ней придавало мне силы. Она всегда звонила нам, интересовалась моим здоровьем. В какой-то момент случилось чудо — я пошла на поправку. Даже врачи удивлялись. Знакомство с Заворотнюк — это самые яркие воспоминания из моего детства», — заверила Завгородняя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас девушка живет и учится в Майами. С нее давно сняли инвалидность. Она вышла замуж. Одной из первых, кто ее поздравил, была «прекрасная няня». Родители Юлии тоже все эти годы поддерживают общение с Заворотнюк. О тяжелом заболевании артистки они узнали еще год назад.

«Мой отец постоянно общается с ее менеджерами. Мы знали об онкологии давно. Только не думали, что рак мозга — подробно Настя не рассказывала. Когда я услышала о ее диагнозе, то подумала, что Господь не оставит Настю, сохранит ее. И начала молиться», — сообщила Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка объяснила, почему для заграничного лечения телеведущая выбрала именно Польшу. «Я знала, что летом она поехала лечиться в Польшу. Выбор этой страны был не случайным. Настя не хотела афишировать свое состояние. Ей комфортнее было находится в месте, где ее никто не знал», — рассказала Завгородняя.

Юлия узнает о состоянии Анастасии от ее ближайшего окружения. «Я знаю, что некоторое время близкие Насти не выходили на связь, потому что боялись сглазить ситуацию. Если бы рак полностью поразил мозг, то случилась бы смерть. Когда ее близкие молчали, я поняла, что шанс есть. Мой папа написал большое письмо Анастасии в ее поддержку. У пиар-директора Заворотнюк он поинтересовался здоровьем актрисы. Ему ответили, что появились немалые шансы на выздоровление. Вот тогда мы выдохнули. Но продолжаем молиться за нее», — призналась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера стало известно, что состояние актрисы улучшилось. Ее перевели из реанимации в обычную палату. Сейчас медики готовят ее к операции по удалению опухоли.

Farid Valitov
Farid Valitov 20 Сентября 2019, 18:18
Не обошлось без ошибок из-за спешки - прошу извинить. Проблема закрытости знаменитостей и отсутствие прямой и обратной связей из-за оглушительного информационного шума и многотысячного живого щита поклонников вокруг них хорошо известна и может приносить не только благо. Все же с расширением коммуникационных возможностей надежды теплятся, и хочется верить в счастливые продолжения историй, подобных истории маленькой девочки...
Farid Valitov
Farid Valitov 20 Сентября 2019, 17:17
Some hearts are diamonds... It's about you, Julia! В этой истории хотелось поддержать и Юлию, и Анастасию - родственных душ и ангелов-хранителей. Теплые человеческие отношения, любовь и сострадание способны подвигнуть человека на борьбу с недугом и привести к победе. Мы уже обсуждали ранее, что детские лейкозы/лейкемии относятся к конгеймовскому раку (0-35) и вызваны провокацией роста избыточных эмбриональных зачатков, остающихся в тканях костного мозга у некоторых новорожденных. Иммунная система Юлии до ее семилетия успешно противостояла растущей колонии эмбриональных/раковых клеток, но затем дала сбой, вероятнее всего, из-за очередного провоцирующего воздействия имиммуносупрессивного фактора фактора искусственного характера. Детские лейкемии характеризуются более благоприятными прогнозами и приводят к существенно более длительным ремиссиям. Этому способствуют особенности иммунитета растущего и крепнущего организма и благоприятствует положительный психоэмоциональный настрой. Так и произошло с Юлией - этому следует радоваться, но не стоит забывать, что более чем десятилетняя (?) ремиссия, хотя и формально считается полным выздоровлением, но все-же не гарантирует полного отсутствия проявления активности той эмбриональной колонии, которую наиболее эффективно способна контролировать только собственная иммунная система Юлии. И надо знать как не мешать этой функции иммунитета контролировать и сдерживать колонии от разрастания в течение всей долгой жизни. Искренне хотелось бы помочь Юлии советами/рекомендациями, выработанными на основе этиологии рака, благополучно преодолеть/обойти все скрытые препятствия. Готовы сотрудничать сней...