«Это победа для всех»: мать Павла Устинова о его освобождении

«Это победа для всех»: мать Павла Устинова о его освобождении
фото из открытых источников

23-летнего Павла Устинова выпустили на свободу. Росгвардия дала актеру положительную характеристику, изменившую решение суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тверской суд Москвы рассмотрел прошение Генпрокуратуры об изменении приговора. В начале недели артиста осудили за вывих плеча росгвардейцу на митинге. Устинова приговорили к 3,5 годам в исправительной колонии. Однако наказание по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти» было изменено. Росгвардия, в которой служил Устинов, выдала на него положительную характеристику. Прокуратура обратила внимание на этот факт.

Павел Устинов освобожден из СИЗО
Павел Устинов освобожден из СИЗО
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павла отпустили из СИЗО с единственным условием: Устинов должен будет находиться под подпиской о невыезде, пока Мосгорсуд не закончит рассмотрение жалобы по его делу.

На заседании суда Павел отметил, что не собирается нарушать закон. «Я не намерен скрываться, кому-либо угрожать или другим образом мешать производству по делу», — процитировали Устинова РИА Новости.

Родственники парня прокомментировала новость о его освобождении. «Это победа для всех нас!» — восторженно заявила мама актера.

Нажми и смотри

Сестра Павла не могла представить, что за него будет переживать вся страна. «Резонанса мы такого не ожидали. Это было для нас шоком», — рассказала женщина. Она добавила, что продолжит бороться за снятие обвинений с брата.

Нажми и смотри

Звездные коллеги Устинова потребовали изменить решение суда. Представители российского шоу-бизнеса отметили, что на ролике, который есть в Сети, видно, что Устинов не выкрикивает лозунги и не оказывает сопротивления. Александр Паль запустил в поддержку Павла флешмоб, который перерос в пикет у администрации президента.

Еще один громкий случай освобождения после протестных акций произошел этим летом. Журналиста Ивана Голунова отпустили из СИЗО после обвинения в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

На этой неделе из колонии вышли скандально известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. За спортсменами приехал отчим Кокорина. Мужчина, пытаясь сбежать от вопросов журналистов, наехал на ногу одному из них.