«Был ад, ребенок орал и горел»: детей из России облили горящим маслом в Турции

«Был ад, ребенок орал и горел»: детей из России облили горящим маслом в Турции
Legion-Media

Жуткий инцидент произошел во время финального ужина в турецком отеле. Пострадало восемь человек, среди них есть маленькие дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатеринбургская семья отдыхала в турецком поселке Кестель. Вечером отель Club Paradiso, в котором они находились, подготовил специальную шоу-программу, частью которой было выступление повара. Во время кулинарного представления сотрудник допустил ошибку, вследствие чего облил горящим маслом взрослых и детей.

Всех пострадавших со страшными ожогами доставили в больницу. Среди них есть двое детей из Екатеринбурга – 3,5 года и 10 лет.

Пострадавшие мальчики находятся в турецкой клинике
Пострадавшие мальчики находятся в турецкой клинике
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О случившемся рассказал отец мальчиков. Сами они находятся под присмотром местных врачей, им оказывается необходимая помощь. «Это был ад. Вы не представляете, как ребёнок орал. Он горел, одежда сгорела, но успели снять. Пострадали восемь человек, реально люди горели. В их числе два моих сына: им 3,5 года и 10 лет. Один обгорел на 27%, у него ожоги 2-й и 3-й степени. Он пока не сможет перенести перелет, мы остаёмся на несколько дней в Турции. У второго сына обгорели рука и голова, 16% ожогов на теле. Сегодня, когда перевязка была, кожа вместе с бинтами снималась, ребёнок от плача захлебывался», — рассказал отец мальчиков «Е1».

Мужчина намерен поскорее вернуться на родину, чтобы продолжить лечение сыновей. «Завтра к ночи, наверное, получится отключить капельницы, и мы улетим. В аэропорту Кольцово, я надеюсь на туроператора, нас будет ждать скорая и сразу доставит в ожоговый центр», — заявил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россиянин отметил, что первую помощь пострадавшим оказывали немцы и голландцы, а местные жители стояли в стороне и снимали всё происходящее на видео. По словам мужчины, к самому отелю у него претензий нет. Club Paradiso взял вину за случившееся на себя и принял экстренные меры – разместил пострадавших в хорошей клинике и взял на себя все расходы по лечению. Отель также оплатил отцу перелет и последующее лечение мальчиков в России. Билеты жене и детям оплатит страховая компания.

Отель оплатил необходимое лечение
Отель оплатил необходимое лечение
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похожая история произошла в прошлом году в Иркутске. Дети получили серьезные ожоги при проведении опытов в торговом центре.

В августе 12-летняя россиянка погибла, купаясь в бассейне турецкого отеля. Руку девочки засосало в дренажную трубу, и она захлебнулась.

В начале июля 16-летняя Соня Ланшакова умерла в турецкой клинике из-за остановки сердца. Отец девушки обвинил местных врачей в торговле органами.