Михаэль Шумахер до сих пор не может стоять и ходить даже при помощи врачей

Fotodom / Rex Features

После трагедии в 2013 году, произошедшей с легендарным гонщиком «Формулы-1» Михаэлем Шумахером (Michael Schumacher), в СМИ периодически появляется разная информация о его состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ранее сообщали источники, Михаэль пошел на поправку и даже начал вставать. Однако эту информацию никто не подтвердил, а сейчас адвокат Шумахера Феликс Дамм и вовсе опроверг эти данные. И заявил, что гонщик не может ходить и стоять даже при помощи врачей.

Также менеджер спортсмена Сабина Кем рассказала: «Эти заявления являются безответственными, поскольку Михаэль получил очень серьезные травмы. К сожалению, подобные спекуляции порождают ложные надежды на выздоровление Шумахера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, гонщику сделали две нейрохирургические операции, Михаэля ввели в искусственную кому. С сентября 2014 года Шумахера перевезли в его дом в Швейцарии, где он начал проходить курс реабилитации.

Также было известно, что состояние гонщика стабильное, правда, Шумахер не воспринимает происходящее вокруг него и похудел до 45 килограммов.