Бенедикт Камбербэтч сыграет в «Книге джунглей»

Бенедикт Камбербэтч получил роль Шерхана в фильме Энди Серкиса «Книга джунглей».
Бенедикт Камбербэтч сыграет в «Книге джунглей»

Новая экранизация книг о Маугли, которая выйдет в 2015 году, только что стала чуть более интересной. Свое участие в качестве исполнителя роли тигра Шерхана подтвердил английский актер Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На 2015 год запланированы сразу две премьеры «Книги джунглей»: одна от мультипликационного гиганта Disney, вторая — от Warner Bros. Режиссером версии Disney стал Джон Фавро, известный больше как актер, сыгравший в «Железном человеке» и «Волке с Уолл-Стрит». На участие в фильме утверждены Скарлетт Йоханссон в роли змеи Каа, Идрис Эльба в роли Шерхана, Люпита Нионго в роли Ракши, Бен Кингсли в роли Багиры и Билл Мюррей в качестве Балу.

Бенедикт Камбербэтч — пока первая знаменитость, согласившаяся на съемки в «Книге джунглей» от Warner Bros. Неплохое начало! Тем более что голос Камбербэтча как будто создан для того, чтобы рычать за тигра-злодея.

Не стоит забывать, что и у самого режиссера картины Энди Серкиса большой сказочный опыт. Именно он сыграл Кинг-Конга в одноименном фильме, Цезаря в «Планете обезьян», Капитана Хэддока в «Тинтине» и Голлума в «Хоббите». К тому же, это наверняка не последний сюрприз от Warner Bros.: они ведь прекрасно понимают, что, затеяв гонки с Disney, им придется выложиться на 200%.