Pussy Riot получили по 2 года

Участницы панк-группы Pussy Riot получили по 2 года колонии, несмотря на поддержку зарубежных звезд.
Pussy Riot получили по 2 года


Суд над участницами скандальной панк-группы Pussy Riot состоялся в Москве в минувшую пятницу. За панк-молебен в Храме Христа Спасителя девушки были признаны виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти. Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову приговорили к двум годам колонии общего режима.

Дело Pussy Riot вызвало широкий резонанс на Западе. Многие зарубежные звезды выступили в поддержку девушек из панк-группы. Исландская певица Бьорк написала на своем официальном сайте обращение, в котором призвала власти отпустить девушек «домой, к семьям и детям». Легендарный музыкант Пол Маккартни написал участницам группы письмо, в котором призвал их быть сильными и выразил уверенность, что их поддержат люди, которые выступают за свободу творчества.

Мадонна во время концерта в Москве и вовсе появилась на сцене с надписью Pussy Riot на спине. Она пообещала молиться за девушек. 18 августа, после вынесения приговора, поп-королева написала на своем сайте: «Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды». Мадонна в очередной раз призвала отпустить девушек домой.

Участниц Pussy Riot также поддержали Стинг, Патти Смит, Дени Де Вито, Red Hot Chili Papers, Faith No More, Питер Гэбриэл и другие знаменитости.

А что думаешь ты об этом громком деле? Согласна ли ты с приговором, который вынесли девушкам?

Фото: Олег Шаран



Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 25 Августа 2012, 14:14
Мало получили!!!! А зарубежным звездам, которые высказались в их поддержку, хочется сказать - НЕ ЛЕЗЬТЕ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!!!!!!!! Пропагандируйте разного рода хулиганские и извращенские акции у себя дома, не надо лезть со своим мнением в нашу страну, вас никто об этом не просил!
Светлана
Светлана 25 Августа 2012, 03:08
я некрещеная и неверущая, но думаю если человек пошел в церковь - для себя или показухи - человек пошел в место где есть установленные правила. Смотришь на роспись иконы, настраиваешься, о вечном думаешь... люди сами платят им на часы за услуги, причем дорого. И я против что в церкви заплясали и запели богатеньких 5 мо...д...ек. Действительно, а в мечети в синагоге не пробовали? Ну вылезли бы так с музыкой на концерте мадонны - народу больше, билет дорогой, тв и политики... Думаю мадонна обозлилась бы и в суд подала. Автографы она раздавала? думаю нет - бабла срубила полетела - многих звезд это касается - все такие. глупым животным хулиганством политику так не изменишь. это относится к репутации страны как порядок она держит. где-то справедливо, где-то неопиуемо жестоко или глупо но бродящие умы строго наказывают. вы на норвегию подумайте - пансионат террористов, причем здесь о человеческих условиях - речь о ноутбуке и люксе с рестораном - норвегия с жиру бесится.
Lada star
Lada star 24 Августа 2012, 14:57
Надпись на спине мадоны не уважение к публике, которая пришла ее слушать, публике нужно ее творчество, а политические взгляды могут не сопадать. ПС: тем более, что эта надпись - нецензурное выражение.
Lada star
Lada star 24 Августа 2012, 14:54
Все справедиво, а западные поп почему Ассанжа не поддерживают? Потому что он не в России. А такая зарубежная шумиха , еще раз подтверждает , что все протестное движение в России финансируется с Запада.
Брусничка
Брусничка 21 Августа 2012, 14:18
А вот от надписи на спине Мадонны... аж смешно)) название то группы не очень...эээ... цензурное что ли...
Василиса Зубарь
Василиса Зубарь 20 Августа 2012, 16:22
Как по мне так правильно что наказали! Хоешь выражать свои политические взгляды делай это где угодно но не в церкви (нужно уважать людей которые туда приходят и церковь не место для подобных выходок)! случись такое на западе их бы звезды врядли поддержали. Зато у нас сразу все козлы судят невиновных.
Ронде Макура
Ронде Макура 20 Августа 2012, 16:00
Может, и неплохо, что их посадили? Во всяком случае, живые остались. А так с условным за границу не убежать. А люди-"доброжелатели" здесь их всё равно бы достали даже из-под земли. Не дали б жить. Лишнее кровопролитие нам не нужно.
Яночка Петрова(Боярова)
Яночка Петрова(Боярова) 20 Августа 2012, 10:11
Да слава богу,что этих тупых кикимор посадили!Я бы им и то больше срок дала,чтоб знали как надо себя вести и уважать других людей!А защищать их могут только такие же тупые люди,как и они сами!