«Я не люблю соцсети»: Земфира заявила, что отдала всю себя музыке

«Я не люблю соцсети»: Земфира заявила, что отдала всю себя музыке
Legion-Media

44-летняя певица впервые за долгое время нарушила молчание. Земфира (Земфира Рамазанова) призналась, что не может заставить себя идти в ногу со временем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда долгие годы не появляется на светских мероприятиях, не дает интервью и крайне редко выходит на связь с поклонниками. Земфиру связывает близкая дружба с Ренатой Литвиновой. Она пишет музыку практически ко всем ее проектам и фильмам. Актриса и режиссер изредка передает лаконичные новости о культовой исполнительнице, суть которых часто сводится к тому, что певица жива и с ней всё хорошо.

В такой информационной блокаде многочисленные фанаты артистки с особым трепетом ждут новостей о ней. Земфира сделала редкое заявление через свою фан-страницу во «ВКонтакте». Рок-музыкантша объяснила, почему она не хочет жить по современных реалиям, когда ее коллеги активно ведут свои страницы и делятся с поклонниками не только творческими планами, но и подробностями личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Земфира вышла на связь с поклонниками
Земфира вышла на связь с поклонниками
vk.com/zemfira

«Я не люблю соцсети. Понимаю, что выпадаю из "повестки", но ничего с собой поделать не могу. Я не люблю соцсети по многим причинам», — сообщила Рамазанова.

Певица – классический пример интроверта. Отсутствие дистанции – главная проблема для нее в медийном пространстве. Это норма, когда каждый может высказывать даже самые нелицеприятные вещи без тени воспитания и деликатности. «Как будто я сижу в соседней квартире, и ты зашел ко мне и сказал "фи"», — продолжила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер группы «Zемфира» пояснила, что для некоторых поступков нужно набраться смелости и ожидать за них последствия. Однако сегодня отвечать за свои слова и действия не принято.

Новостями о певице иногда делится ее подруга Рената Литвинова
Новостями о певице иногда делится ее подруга Рената Литвинова
vk.com/zemfira

Звезда отметила, что в соцсетях слишком много хейтеров и комментаторов, которые любые слова человека могут препарировать, обесценить и растолковать как им угодно. Публика слишком неразборчива: многие готовы топтать жертву. Главное, что утратили люди в наше время, по мнению певицы, – это уважение. Земфира заверила, что истина на самом деле не зависит от современных трендов и сиюминутного настроения толпы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пишу и пою, потому что у меня это получается. Если вы хотите высказать мне претензии, вам нужно иметь для этого основания. Иначе это пустая пустота. Я занимаюсь музыкой 40 лет. Я могу сказать, что это лучшая профессия на свете. Она дала мне всё, но и я отдала ей всю себя», — резюмировала артистка.

Нажми и смотри
Как ты относишься к отказу Земфиры от соцсетей?
Хорошо
Плохо

Недавно Земфира после восьмилетнего молчания выпустила свой седьмой студийный альбом под названием «Бордерлайн». Это стало подарком для ее поклонников. После последнего обращения фанаты артистки поблагодарили ее за «весточку» о себе. Многие из них согласились с умозаключениями рок-певицы. «Спасибо миру за Земфиру», «Современный мир утратил простоту, святую простоту. Береги себя девочка», «Уважаемая Земфира, как лучик солнца среди пасмурного неба», «Я всегда буду за тебя», — заверили фолловеры Рамазановой.

Валентина Артамонова
Валентина Артамонова 20 Июля 2021, 18:44
Господи! Земфира не любит сети! А я не люблю Земфиру. А за что её любить то? За мычание в микрофон? Песни со смыслом наркоманка. И ведь наша молодёжь, мычит вместе с этой полоумной. Господи, что после нас останется? Это "" оно""?