«Мечтаем о девочке»: Яна Рудковская сохранила две замороженные яйцеклетки

«Мечтаем о девочке»: Яна Рудковская сохранила две замороженные яйцеклетки
фото из открытых источников

46-летняя Яна Рудковская впервые рассказала об эмоциях, которые пережила после появления на свет младшего сына Арсения. Мальчика родила в 2020 году суррогатная мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена фигуриста Евгения Плющенко в течение двух лет пыталась забеременеть самостоятельно с помощью ЭКО. По словам Рудковской, она колола «лошадиные дозы» гормонов, чтобы появились яйцеклетки, но после восьмой стимуляции лечащий врач предложил ей остановиться. Продюсер призналась, что «надувалась, как шарик» и «сильно поправлялась». Тогда она решила прибегнуть к суррогатному материнству, но процесс растянулся на два года – эмбрион не приживался. Понадобились три попытки, чтобы «симпатичная девушка из российского региона», как назвала ее Яна, начала вынашивать будущего звездного наследника.

«Мне дали его в руки, и я испытала то, что, должно быть, испытывают мужчины на родах. Вроде бы вот же он – твой ребенок. Он на тебя похож. Глаза голубые. Но только спустя две недели ты начинаешь в полной мере осознавать, что он действительно твой и что это навсегда», — поделилась Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская с младшим сыном
Яна Рудковская с младшим сыном
фото из открытых источников

Продюсер Димы Билана отметила, что при рождении своих детей человек испытывает совершенно другие ощущения, ей удалось прочувствовать это дважды. Однако Яна не захотела знакомиться с суррогатной матерью, поскольку опасалась, что та захочет оставить ребенка себе. Девушке сняли квартиру в Санкт-Петербурге, недалеко от клиники, супруги оплатили все расходы. Оплата ее труда составила два миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арсения из роддома Рудковская и Плющенко забирали вместе с сыном Сашей. Звездная пара не хотела, чтобы у старшего ребенка было ощущение: «Сеня не наш ребенок, подброшенный». Сейчас у малыша в кругу близких прозвище Директор, поскольку он очень любознательный и за всеми наблюдает.

Говоря о критике, жена олимпийского чемпиона заявила, что никого не слушает и «идет против правил». «Мне всё равно, что про меня говорят: "в кульке — не в кульке", "купила — не купила". Я знаю, что этот ребенок, если он, дай Бог, будет здоровым, будет классным парнем», — заверила звезда.

Яна уверена, что публичные личности после 50–70 лет должны объяснять, откуда появились «внезапные дети». По ее мнению, многим людям важно понимать, что это абсолютно нормально, и давать себе шанс. При этом продюсер считает, что наличие ребенка в семье – это залог успешного брака. Сейчас Рудковская мечтает о дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня остались еще две замороженные яйцеклетки. Как раз на одну попытку. Мечтаем о девочке. Но это если Бог даст», — добавила знаменитость в интервью Vogue.

Рудковская и Плющенко поженились в 2009 году, у них двое совместных детей — 8-летний Саша и 9-месячный Арсений. В браке с бизнесменом Виктором Батуриным продюсер родила Николая, ему сейчас 17 лет, и усыновила Андрея – ему 19 лет. Яна отметила, что никогда не разделяет своих детей, она относится к каждому из них как к родному.