Умер боровшийся с раком самый известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев

Умер боровшийся с раком самый известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев
PersonaStars

Знаменитый телеведущий Александр Беляев скончался. Ему был 71 год. Продолжительное время синоптик боролся с онкологическим заболеванием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беляеву стало плохо в его доме в деревне Мешково. У синоптика поднялся уровень сахара в крови, из-за чего обеспокоенные члены семьи вызвали скорую помощь. В реанимацию Александра Вадимовича доставили с гипергликемией. Медики до последнего боролись за жизнь Беляева, но спасти его не смогли. Метеоролог ушел из жизни в реанимации в ночь на 20 июля.

О том, что кандидата географических наук не стало, сообщил его коллега – телеведущий Андрей Малахов. «Умер Александр Беляев — человек-праздник, который превратил прогноз погоды в маленькое шоу... RIP», — написал журналист в Twitter.

Страшный диагноз «рак легких» медики диагностировали синоптику восемь лет назад. Болезнь дала осложнение на нервную систему Александра. Он испытывал трудности с произношением и координацией. Беляев перенес интенсивную терапию, принимал медикаменты. Лечение оказывало положительный эффект. Ткани восстановились, вес пришел в норму. Но в мае состояние Александра Вадимовича ухудшилось. Он перенес операцию по удалению абсцесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александру Беляеву вручили медаль имени Льва Николаева за популяризацию науки. Как и его коллегам, ведущим Тимуру Кизякову и Николаю Дроздову.
Александру Беляеву вручили медаль имени Льва Николаева за популяризацию науки. Как и его коллегам, ведущим Тимуру Кизякову и Николаю Дроздову.
Legion-Media

Под наблюдением врачей самый известный российский ведущий прогноза погоды провел неделю. Уже в начале июля ему сделали девятичасовую операцию. Хирурги удалили опухоль в прямой кишке и установили имплант в районе таза. Заболевание развивалось на фоне диабета второго типа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на проблемы со здоровьем, Беляев старался не оставлять работу. Он сделал паузу с осени 2017-го по февраль 2018 года, чтобы пройти лечение в Центре онкологии имени Н. Н. Блохина. Обладатель специальности «синоптик-метеоролог» до последнего никому не доверял писать тексты к своим эфирам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карьеру на телевидении Беляев начал в 1998 году. Тогда он стал вести прогноз погоды на НТВ. Кандидатуру синоптика одобрил на тот момент генеральный директор канала Олег Добродеев. С тех пор Александр Вадимович принял участие во многих проектах. В частности, он трудился над озвучиванием 28 серий документального сериала Animal Planet «Истории охотника за крокодилами», который выходил в 2002-2003 годах. Кроме того, Беляев вел детские телепрограммы: «Сразись с нацией», «Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей и...», передачи «Солнечно. Без осадков», «Азбука Синоптика» на различных каналах.

Нажми и смотри

С онкологическим заболеванием борется артистка Александра Яковлева. Она продолжает вести активный образ жизни и работать.

Рак диагностировали и у культовой актрисы Барбары Брыльской. Выяснилось, что звезда ведет борьбу с ним уже несколько лет.

Доктор-онколог Андрей Павленко не смог побороть тяжелую болезнь. Перед своей кончиной врач записал видеообращение. Он умер в 41 год.