«Кате была нужна помощь»: Евгению Медведеву потрясла гибель 20-летней фигуристки

«Кате была нужна помощь»: Евгению Медведеву потрясла гибель 20-летней фигуристки
фото из открытых источников

20-летняя спортсменка болезненно отреагировала на гибель Екатерины Александровской. Евгения Медведева поделилась своими переживаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская и австралийская фигуристка выпала из окна шестого этажа дома на улице 1905 Года в Москве. На момент трагедии вместе с 20-летней Екатериной в квартире находилась ее мама. В комнате девушки нашли прощальную записку с одним словом: «Люблю».

Екатерина погибла два дня назад
Екатерина погибла два дня назад
фото из открытых источников

Новость шокировала двукратную серебряную призёрку Олимпийских игр. Евгения Медведева призналась, что не была близкой подругой Александровской, но хорошо ее знала. «Мы были знакомы с Катей с трех лет и начинали вместе кататься. Она была чуть младше меня. Совсем недавно мы помогали нашему общему другу искать собаку. Я выложила информацию в соцсети, Катя одной из первых бросилась на помощь. Так поступают добрые и порядочные люди. Я тогда и подумать не могла, что Кате нужна помощь. Мне жаль, что мы не так часто общались. Я искренне переживаю из-за того, что с ней случилось»,- высказалась фигуристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения пожаловалась, что в нашем обществе сложилось ложное мнение, что депрессия – это просто плохое настроение. «Это заболевание, которое лечится медикаментозно в стационаре. Если вы видите признаки этого психологического заболевания у своих родных и близких (тревога, отсутствие аппетита, апатия, навязчивые мысли) сделайте свой максимум, чтобы быть с человеком как можно больше времени. Найдите ему лучшего психолога. Не пытайтесь его развеселить шутками, так как это может только усугубить ситуацию. Если вы замечаете симптомы у себя, не держите в себе, говорите», — призвала Медведева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Александровская выступала в парном катании с Харли Уиндзором
Екатерина Александровская выступала в парном катании с Харли Уиндзором
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная спортсменка напомнила, что есть телефон доверия и службы психологической помощи для тех, кому не с кем поговорить. Она отметила, что уязвимые люди сталкиваются с проблемами современного мира – завышенными требованиями и жестким потребительским обществом. «Мы так уходим в карьеру, проблемы, токсичные отношения, что забываем о собственном счастье. Нам не хватает человеческого плеча и самой простой любви», — заявила двукратная чемпионка мира.

Евгения призвала остановиться хейтеров, которые оскорбляют незнакомых людей в Сети, особенно если объект критики в юном возрасте. «Вы не знаете, в каком состоянии находится человек, которому вы адресуете свою злобу. Возможно, человек на грани, и ваше дрянное слово будет для него последней каплей в чаше жизни. Подумайте о себе. Если что-то случится, это будет на вашей совести», — предупредила воспитанница Этери Тутберидзе.

Нажми и смотри

Екатерина Александровская выступала в парном катании с Харли Уиндзором. Они — чемпионы мира среди юниоров, чемпионы юниорского финала Гран-при и двукратные чемпионы Австралии. В начале января у Екатерины случился эпилептический приступ, после которого она была вынуждена завершить спортивную карьеру. Это и привело к тому, что их дуэт с Харли в конце февраля 2020 года прекратил своё существование. Александровская погибла 18 июля.

Ужасный конец был уготован блистательной советской фигуристке Кире Ивановой. Олимпийская чемпионка в парном фигурном катании Елена Бережная рассказала о жутком насилии со стороны партнера и серьезной травме, которую он ей причинил.

Бетина Попова выступила с откровенными заявлениями. Фигуристка, выступающая в танцах на льду, заявила о психологических проблемах из-за большого спорта.