Земфира назвала голос Монеточки омерзительным, а Гречку некрасивой

Земфира, Монеточка, Гречка//Starface, соцсети

Молодые российские певицы Монеточка (Елизавета Гырдымова) и Гречка (Анастасия Иванова) набирают популярность. Они начинали с песен в социальной сети «ВКонтакте», а теперь выступают на центральном телевидении, поют на «Кинотавре» и выпускают альбомы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушки начинали музыкальную карьеру независимо друг от друга, но постепенно подружились. Поклонники сравнивают их отношения с дружбой Земфиры и Ренаты Литвиновой, но девушки против такого сравнения. 18 июля YouTube-канал «Вписка» взял интервью у Монеточки. В нем она сказала, что не стоит сравнивать Гречку и Земфиру. «Мне вот кажется, что Настя (Гречка) покруче будет. Земфира очень сложный, закрытый и непонятный человек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Земфира высказала свое мнение про молодых певиц: «Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит, в отличие от Гречки. Но голос омерзительный. Вокальный тембр — тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь. Пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слова Земфиры вызвали осуждение у ее подписчиков. Они назвали ее пост лукизмом — оскорблением внешности. В ответ Земфира написала: «Мне не за что извиняться. Одна — некрасивая, вторая — многозначительная, но "пфф" поболтаем через пару лет. Если мне не нравится внешне человек, то я говорю, что не нравится. Музыкой занимаются миллионы людей. "Лукизм" — жуткое слово. Есть те, кто мне нравятся и есть те, кто не нравятся. Вам не нравлюсь я ?? Насрать» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

«Очень хочется верить, что страницу Земфиры вчера просто взломали, - пишут пользователи Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), обсуждая пост артистки. - Иначе у меня нет объяснения тому, как такой артист, как Земфира, может публично унизить начинающих музыкантов. И тем более говорить о внешности».