Юрий Лоза высказался по поводу творчества Земфиры, Монеточки и Гречки

PersonaStars

19 июля Земфира поделилась резким мнением о молодых певицах Монеточке и Гречке, но поведение артистки одобрили далеко не все ее поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Монеточка (Елизавета Гырдымова) и Гречка (Анастасия Иванова) начинали с песен в социальной сети «ВКонтакте», а теперь выступают на телевидении, кинофестивалях и выпускают альбомы. Дружбу девушек стали сравнивать с отношениями Земфиры и Ренаты Литвиновой, но в недавнем интервью Монеточка заявила, что «Гречка покруче Земфиры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ 41-летняя певица назвала голос Монеточки омерзительным, а Гречку некрасивой. «Гречка - очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно - петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка - отличные тексты! Нормально выглядит, в отличие от Гречки. Но голос омерзительный», — заявила звезда. Пост многих удивил, поэтому артистка предложила желающим задать ей вопросы.

Тем временем ситуацию оценил и прокомментировал 64-летний певец Юрий Лоза. Он признался, что ему «далека Земфира» и «еще более далеки» молодые певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гречку я вообще слушать не буду. Я, вообще-то, ее ел всю жизнь. А Земфира — это не рок, это бытовуха. Имя Гречка говорит о том, что у человека не очень хорошо со вкусом. Нельзя из продуктов делать себе псевдоним. Монеточка, судя по имени, — это блатная музыка, шансон. Тюремная вот эта вот, Монеточки все, ну и так далее», — заявил музыкант.