Экс-звезды «Дома-2» рассказали о нищете и жесткой диктатуре редакторов на шоу

Экс-звезды «Дома-2» рассказали о нищете и жесткой диктатуре редакторов на шоу
фото из открытых источников

Премьера реалити-шоу «Дом-2» состоялась на канале ТНТ 11 мая 2004 года. На проекте побывало почти две тысячи участников, одни прожили на телестройке всего пару дней, другие – несколько лет. Сейчас участники за пребывание на проекте получают зарплату, однако платить начинают после испытательного срока, который длится 101 день. Если за это время участник не «вылетел» из шоу, то руководство заключает с ним контракт. В месяц жители телестройки могут заработать от 30 до 150 тысяч рублей - зависит от того, насколько у участника высокий рейтинг, сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Ранее дела обстояли иначе. Первым участникам «Дома-2» не платили вообще. Случалось так, что, выехав на выходные в Москву, им приходилась просить деньги и сигареты у поклонников. «Люди нас узнавали, брали автографы, а мы деньги просим», — вспоминает Степан Меньщиков.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше участникам запрещали пользоваться мобильными телефонами. «Был один стационарный телефон, по нему мог позвонить только один участник в день. До меня очередь дошла только на вторую неделю после запуска проекта», — вспоминает Ольга Николаева (Солнце).

фото из открытых источников

По словам бывших участников, им приходилось жить в «тюремном формате». За курение на камеру и за опоздание на «Поляну» позже оговоренного времени штрафовали.

Андрея Чуева не устраивало то, что со временем участникам запретили выезжать в город «по делам своего бизнеса» и сделали выходной всего раз в неделю. Рустам Солнцев также жаловался на то, что на старой площадке «Дома-2» было невозможно жить. «Там стулья от старости ломались под моей задницей. Мы жили в помойке, место было некомфортным», — заявил Солнцев. В 2014 году «Дом-2» переехал на новое место. На его обустройство ушло около $50 миллионов.

фото из открытых источников
Елена Изюмова
Елена Изюмова 24 Июля 2017, 15:27
Жалеть чего сейчас их? Им всё дозволено, делают сиськи, письки, рожи, за все проект платит. В сексе отсос, присос, раньше такого не было, а сейчас сосите на здоровье и это ещё обсуждают. Грязный стал какой то проект, набрали одних проституток и педиков, нет мужиков, одни чмошники, смотреть противно!
рита коврова
рита коврова 24 Июля 2017, 00:11
Я прямо рыдаю, так мне жалко бывших участников шоу, как только бедные они выживали, в каких невыносимых условиях им приходилось жить, работали не покладая рук, а зарплату не получали. Какие же редакторы тираны, даже по телефону не позволяли говорить. Чего же они в профсоюзную организацию не обращались, там бы им помогли. У меня только один вопрос. Их, что насильно туда тащили? Они же прославиться хотели, теперь они знаменитыми стали, их вся страна знает.
Снежана Рыбова
Снежана Рыбова 22 Июля 2017, 09:07
перессказ статьи из РБК(
Сусанна Никулинская
Сусанна Никулинская 21 Июля 2017, 03:30
А что узаконенный публичный дом, орги даже случкой хомяков занимаются. Девки или алкоголики, либо шлюхи
Ева Данич
Ева Данич 20 Июля 2017, 23:37
Да, раньше, они были хоть и с придурью :-))), но обычными мальчиками и девочками. не любила Солнце, но она с огоньком, настоящая была, а сейчас одни дуры, только деньги, сиськи, рожицы... и поехало, через год никого не узнать... приглашают старых, уже в прямом смысле участников, там труха уже сыпется, тоже перестала года 3 назад смотреть, неприятно тухло...
ол Мо
ол Мо 20 Июля 2017, 23:00
Раньше было лучше...Хотя они и курили на камеру,было не запрещено- курилка у телефона была, в каком-то предбаннике.Первый год-два многие смотрели Дом-2. Из моих знакомых,постепенно,к 2007 -му году уже все перестали смотреть.Я не смотрю с 2016-ого.Уже по именам никого не знаю.Только Олю Рапунцель и всё.