Оксана Федорова считает несуразный внешний вид поводом для насилия

Оксана Федорова считает несуразный внешний вид поводом для насилия
фото из открытых источников

Недавно в Сети прошел масштабный хештег-проект #яНеБоюсьСказать. Во время акции женщины по примеру журналистки Анастасии Мельниченко рассказали свои истории о пережитом насилии, которые скрывали долгие годы. К ним присоединились и звезды отечественного шоу-бизнеса Виктория Дайнеко, Лолита Милявская, Анита Цой, Анна Калашникова и другие. Однако были и те, кто выступил против этого проекта. Так, Оксана Федорова заявила, что считает акцию нецелесообразной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По словам Оксаны, она не понимает, зачем нужно рассказывать о своем горе на всю страну.

«Если с тобой случилась беда, сходи в церковь или к психологу. Я бы в подобной ситуации, наверное, так и сделала. А писать жуткие посты в интернете о том, что тебя изнасиловали, зачем? С другой стороны, тот факт, что акцию поддержало множество людей, говорит о безусловном существовании данной проблемы. И это общемировое зло!» - высказала свое мнение телеведущая в интервью StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федорова считает, что родителям стоит больше внимания уделять воспитанию девочек, ведь нередко они сами провоцируют мужчин на агрессивные действия: «Родителям тоже стоит обратить внимание на то, чем занимается и во что одевается их дочь. Почему мамы не внушают девочкам правила поведения, приличия, что сегодня можно надевать, что нельзя, что к месту, а что нет. Своим несуразным видом молодые девушки часто провоцируют окружающих мужчин на агрессивные действия. Последствия такого поведения в слезах выкладываются во Всеобщей сети под хештегом #ЯНеБоюсьСказать. Впрочем, социальная сеть уже давно стала для множества людей неким личным психологом. Я не осуждаю эти новации. Я просто пытаюсь переосмыслить слова своей бабушки: "Хочешь быть несчастной, расскажи всем о своем горе"".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
Маша К
Маша К 02 Августа 2016, 12:42
Мда, странная позиция неприятной высокомерной женщины. Нарываться конечно не стоит, но с ее позиции жертвы сами виноваты, что спровоцировали слабеньких мужичонок, не умеющих держать себя в руках.
РыжаяНаглая Морда
РыжаяНаглая Морда 27 Июля 2016, 19:01
Очень странная позиция для женщины, работавшей в полиции! Мой муж некогда работал в уголовном розыске, рассказывал совершенно чудовищные истории, когда насиловали женщин за 50, одетых как среднестатистические женщины за 50. Мнение о том, что насилуют только тех, кто провоцирует - миф, это только 20-30% от общего числа обратившихся! Нападают и на женщин в джинсах и длинных юбках и на неухоженных, непривлекательных дам, даже старух 80-летних насилуют! Так можно договориться до того, что дети сами виноваты в нападении на них педофилов.
Наталья Т.
Наталья Т. 24 Июля 2016, 21:49
Те, кому есть что показывать - имеют на это право, это естественно. Кому нечего - не могут судить. И право на выбор лучшего партнера (для востребованной женщины) никто не отменял.
Мария Сказка
Мария Сказка 23 Июля 2016, 15:12
Девочки! Да вы тут все как-то оторванно от жизни рассуждаете. У нас тюрьмы переполнены, у нас настоящих психов и маньяков никто особо принудительно не лечит. А вы предлагаете по клеткам рассадить всех, кто хочет трахаться? Где столько клеток взять-то. И с кем потом сексом заниматься будете??? Друг с другом? Нужно воспитывать и мальчиков и девочек нормально, прививать мораль, воспитывать совесть и уважение к окружающим безусловно. Мини-юбки никто не предлагает запретить, но если ты идешь по улице так, что твои стринги видны в мельчайших деталях, если ты оголяешь грудь до сосков и раздвигаешь прилюдно ноги - будь готова к тому, что будут приставать с вполне определенными целями.
Mister to twister
Mister to twister 22 Июля 2016, 22:49
А вот вопросы на которые даже психологи отвечает «да». Происходит ли намеренная дегуманизация мужчин? Психологическое насилие со стороны женщин имеет место? Чувствуете ли Вы, что Вас «облили фекалиями» намеренно и «не по адресу»? з.ы. Если захотите понять истинную цель "флешмоба" - дегуманизацию 100% мужчин - то почитайте исторические хроники Германии 30-х годов прошлого века – дегуманизация евреев нацистами происходила примерно по такому же сценарию.
Mister to twister
Mister to twister 22 Июля 2016, 22:48
Браво, Оксана - заметила всё-таки подвох! #Хочешь_быть_несчастной_расскажи_всем_о_своем_горе - вот истинное правдивое название спланированной акции (это не было флешмобом) от СС - ""Я_не_боюсь_сказать"". Ответьте себе, космополитане, (только не лгите самим себе) - всем этим девушкам стало легче жить, после столь "откровенного" рассказа о событиях своей жизни, эм? Может насильников станет меньше? Изнасилование произошедшее в прошлом забудется/аннулируется/не повториться в будущем? Исчезнет ли страх у «жертвы»? Проснется ли совесть у «насильника»? Увы, на все вопросы ответ - НЕТ - и Вы все прекрасно об этом знаете!!!
Красный Пион
Красный Пион 22 Июля 2016, 01:57
Чаще всего бывает, что жертвами насилия становятся не девушки, на которых яркий и вызывающий наряд, а совсем напротив - тихие, скромные. Как психолог я не согласна с Федоровой - один из мотивов насилия - взять то, что кажется недоступным, а не то, что открыто выставляют на показ, мол - бери. Не спорю, жертвы насили бывают и среди скромниц, и среди откровенно сексмпильных девушек...Но не будем забывать и про пострадавших детей. Детей, которые дети во всем - поведении, одежде, физических данных...Обвинять жертв насилия в том, что они виноваты хоть в чем то, можно до тех пор, пока эта беда не затронет лично. И тогда уже не будет - это я его спровоцировала, одела короткуб юбку, шла по городу в хорошем настроении, и улыбалась, как бы зазывая. Это все страшно. И молчать о таком не то, что не стоит, а нельзя - о проблемах общества необходимо знать, и не бояться о них говорить.
Виктория Лавринович
Виктория Лавринович 22 Июля 2016, 07:34
а Вы не допускаете мысли, что насилие с детства идет?
OnlyFor Comments
OnlyFor Comments 22 Июля 2016, 00:48
Да вы читать умеете? Она ничего про маленьких детей не говорила и тд. Две основные мысли на все интервью - это вызывающий внешний вид и отношение к тому, что начали выставлять личные истории на общее обозрение. И с первым пунктом я согласна. Очень понятный факт, что в мире много плохих и отмороженных людей. И если ты идёшь поздно ночью одна в через чур открытом наряде, размахивая айфоном, то сама создаешь ситуацию, которая может плохо кончиться. Я не оправдываю насильников и тд, но и жалость в таких случаях жертва не вызывает - если человек тупой и плюет на осторожность, то тут ничего не поделаешь. И правильно, что они расказывают эти истории - может хотя бы на чужом горьким опыте до кого-нибудь дойдёт, что головой думать надо.
Татьяна Аверина
Татьяна Аверина 21 Июля 2016, 16:04
Слова бабушки, это всё что имеется?
Александра Светличная
Александра Светличная 21 Июля 2016, 14:32
если человек не в состоянии сдерживать себя - он недееспособный, и место ему в спецучреждении, либо в клетке в зоопарке.
Жанслу Джикия
Жанслу Джикия 21 Июля 2016, 13:30
Всегда знала,что она не блещет умом.
Ирина ***
Ирина *** 21 Июля 2016, 11:47
Какая недалекая женщина! Даже проститутку нельзя взять без ее согласия...Не понимаю как можно говорить такие дикие вещи. Если женщина родилась женщиной это уже "провокация" длиною в жизнь. Ах да, даже не думай разделить свою беду с миром, поплачь в уголке (сама же виновата), согнись под тяжестью боли и сдохни. Оксана считает, что жертвой быть стыдно? Точно? А не насильником? Тот случай, когда наличие образования у человека меня пугает и настораживает.
Виктория Лавринович
Виктория Лавринович 22 Июля 2016, 07:34
у ментов всегда жертва виновата...
Кэйт .
Кэйт . 21 Июля 2016, 11:12
Мне очень интересно, почему животные, коими выставляют мужчин (а кто еще может напасть, спровоцированный каким-то внешним фактором? Только животное, над которым довлеют инстинкты), до сих пор не в клетках или хотя бы не на привязи и в намордниках? Они ведь и друг друга насилуют, не только девушек и женщин. Сколько историй об изнасилованиях мужчин мужчинами, в том числе и в тюрьмах - не счесть. Хотя в тюрьмах, наверное, тоже провоцируют - тюремные робы слишком откровенные, видимо. А что насчет вопиющих историй, когда, стоит усталой матери новорожденного отойти, доверив ребенка отцу (!), как этого ребенка насилуют? Младенец тоже спровоцировал внешним видом? Слишком соблазнительно агук5ал, быть может? Или имел настолько "несуразный внешний вид", что тут уж никак не удержаться было?
Лена Волинец
Лена Волинец 21 Июля 2016, 17:11
Поддержу. Такие вызывающие джинсы и прическа несуразная. Нуачо, зачем провоцирует?
Марина Протасова
Марина Протасова 21 Июля 2016, 10:10
Ок, Оксана, я считаю, что вы выглядите неуместно. Можно, я вас изобью?
Юлия Якименко
Юлия Якименко 21 Июля 2016, 10:00
Справедливости ради хочу заметить, что насилуют не только девушек в мини-юбках. Конечно, откровенный внешний вид может спровоцировать какого-то неадекватного элемента, но тогда девушка должна отдавать себе в этом отчет. И быстро бегать. На всякий случай. А если серьезно, то бред это все. Меня учитель в школе чуть не раздел, когда мы готовились к экзамену. Я была в брюках с низком посадкой и блузке. И когда сидела за столом у меня открылась поясница. И это его спровоцировало? Или все же дело в другом?
Светлана Камалова
Светлана Камалова 21 Июля 2016, 09:42
Да...такого бреда я не ожидала от Оксаны.Жертва виновата?Хорошо.А как быть с детьми которых насилуют из года в год?!Они тоже виноваты ?!Я в шоке..
Александра Светличная
Александра Светличная 21 Июля 2016, 11:39
если человек не в состоянии сдерживать себя - он недееспособный, и место ему в спецучреждении, либо в клетке в зоопарке.
Людмила Тушенцова
Людмила Тушенцова 21 Июля 2016, 09:04
Оксана совершенно права, и надо быть идиотками что бы не понять о том о чем она говорит и так исказить ее слова! Браво Оксана! Вот именно здравый и профессиональный взгляд на современную мораль!
Наталья Т.
Наталья Т. 24 Июля 2016, 19:25
Я юрист - специалист в области уголовного права и криминологии. Пожалуйста, не лгите так бессовестно. Виктимология изучает уязвимые стороны для потерпевших - но жертва не признается виновной.
Настя Трещина
Настя Трещина 21 Июля 2016, 22:46
лол, что??? с юр.стороны?! Юридическая сторона - это сторона закона и его применения, в законе предусмотрено уг. наказание за изнасилование с 14 лет. Мб вы не будете собственные домыслы подписывать под букву закона? а то читать невыносимо.
Александра Светличная
Александра Светличная 21 Июля 2016, 11:38
если человек не в состоянии сдерживать себя - он недееспособный, и место ему в спецучреждении, либо в клетке в зоопарке.
Ирина Некрасова
Ирина Некрасова 21 Июля 2016, 07:54
Один коллега в таких ситуациях отвечал: некомпетентен - помолчи.
Виктория Усенко
Виктория Усенко 21 Июля 2016, 06:41
да давайте все оденемся в паранджу, дабы не провоцировать этих "самцов"...но про то как рассказывают о насилии на всю страну наши "звезды", лично у меня вызвали сомнение их признания, сколько смотрела, ни одну так и не изнасиловали, но прям всех пытались...
My Pearl
My Pearl 21 Июля 2016, 02:02
:( теперь пополнила мою копилку дегенератов, которых не стоит смотреть и слушать
Дарья ♥
Дарья ♥ 20 Июля 2016, 17:54
Внешний вид жертвы не может оправдать насильника.. Короткая юбка - не повод жить исключительно инстинктами.
Мария Молодцова
Мария Молодцова 20 Июля 2016, 17:38
Всё навыворот. Не девочкам, а мальчикам родители должны объяснять, что как бы девушка ни была одета - насиловать нельзя. Если, конечно, не хочешь в тюрьму.
Валентина Ишуткина
Валентина Ишуткина 21 Июля 2016, 15:05
Да Федорова никогда умом и не блистала... что, собственно говоря, лишний раз подтвердила!
Александра Светличная
Александра Светличная 21 Июля 2016, 11:37
насилие - это уголовное преступление, а бутылка в руке - административка, по внешнему виду вообще никаких указаний нет. виноват ТОЛЬКО насильник, потому что никакая паранджа не спасет от уверенного в своей правоте урода.
Наталья Прокопенко
Наталья Прокопенко 21 Июля 2016, 11:00
Если пешеход выскочил под колеса машины, то кто виноват в том что его задавили? Если дама идет в вызывающей одежде с пивом, то она невербально говорит "я доступна". Насильник виноват всегда, но не надо нарываться
Наталья Т.
Наталья Т. 20 Июля 2016, 16:56
Насколько знаю, это говорит юрист. И вот так отнестись к жертвам ? Виноват всегда насильник. Именно он преступник, и он должен быть наказан. А тут - жертвы, помалкивайте в тряпочку. Честно говоря, разочаровалась в Оксане Федоровой полностью. Редкое бездушие.