Сын легендарного рок-музыканта Александра Башлачева погиб также, как и его отец

Сын легендарного рок-музыканта Александра Башлачева погиб также, как и его отец
Соцсети

32-летний сын советского рок-музыканта Александра Башлачева ушел из жизни. Мужчина покончил с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело Егора обнаружили около дома на улице Чаплыгина в Москве. Предсмертной записки молодой человек не оставил. «Веером 19 июня в полицию поступило сообщение о том, что человек погиб, упав с высоты пятого этажа одного из домов в центре Москвы», — сообщило агентство «Москва».

Известно, что Башлачев состоял на учете в психоневрологическом диспансере и имел вторую группу инвалидности. С 1 апреля по 18 июня он находился на лечении в Центральной клинической психиатрической больнице.

Егор никогда не видел своего знаменитого отца: он появился на свет спустя полгода после смерти Александра. Мальчика родила Анастасия Рахлина, которая до последнего дня музыканта была его гражданской женой. Женщина умерла три года назад, а ее сын остался на попечении у опекуна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Башлачева называют одной из ключевых фигур в истории русского акустического рока. В 1984 году он приехал в Москву по приглашению Артемия Троицкого — и с тех пор стал настоящей звездой, получив прозвище Саш Баш.

Нажми и смотри

По сути он выступал всего два года, за это время вышли его главные хиты — «Грибоедовский вальс», «Ванюша», «Время колокольчиков», «От винта», «На смерть поэтов». Однако Александр так и не выпустил дебютный альбом. Он скончался в возрасте 27 лет в 1988 году — его тело было обнаружено под окнами съемной квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Рахлина рассказывала, что ее возлюбленный долгое время мучился душевными сомнениями. Именно проблемы с психикой осложняли его жизнь. Личность Александра и по сей день называют одной из главных тайн русского рока.

Нажми и смотри

Сегодня стало известно о смерти легендарного тележурналиста Анатолия Лысенко. Его жена раскрыла подробности трагедии.

Вчера ушел из жизни писатель и сценарист Слава Сэ. Причиной смерти стали осложнения от коронавируса. По этой же причине умер знаменитый сербский певец Джордже Марьянович, который был невероятно популярен в СССР.