«Я буду мучиться дома!»: Михаил Ефремов отказался поехать на могилу к матери

«Я буду мучиться дома!»: Михаил Ефремов отказался поехать на могилу к матери
Legion-Media, PersonaStars

56-летний актер находится под домашним арестом. Михаил Ефремов попросил своего адвоката не добиваться для него поблажки в день смерти матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли Деда Мороза в фильме «Ирония судьбы. Продолжение» был единственным сыном знаменитой актерской семьи. Его отец — народный артист СССР Олег Ефремов умер в 2000 году. Мать Михаила, народная артистка России Алла Покровская пережила супруга на 19 лет. Через пять дней, 25 июня, исполнится год со дня ее смерти.

Фигурант громкого уголовного дела с гибелью Сергея Захарова в ДТП очень любил мать. Друзья Ефремова говорят, что ее уход из жизни, а затем смерть худрука театра «Современник» Галины Волчек привели к его серьезной депрессии.

Алла Покровская умерла 25 июня прошлого года
Алла Покровская умерла 25 июня прошлого года
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат находящегося под следствием актера Эльман Пашаев предложил ему в следующий четверг съездить на Троекуровское кладбище и посетить могилу матери. Однако тот отказался.

«Михаил Ефремов – очень законопослушный человек, — заверил Пашаев. — На нем браслет, с утра до вечера он находится под контролем сотрудников ФСИН. Я хотел добиться того, чтобы Михаил хотя бы на час смог съездить на могилу матери, потому что он ее очень любит. Но Ефремов сам сказал: "Я буду мучиться дома!". Закон он нарушать не хочет».

Юрист высказал недоумение многочисленными публикациями, в которых Ефремова называют злостным нарушителем правил дорожного движения. Эльман пояснил, что из административных штрафов у его подзащитного только неоплаченные парковки, и только по той причине, что он не умеет их оплачивать на месте стоянки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов и его жена Софья Кругликова
Михаил Ефремов и его жена Софья Кругликова
Legion-Media

Михаил находится под домашним арестом. Он живет в своей квартире вместе с женой Софьей Кругликовой и детьми. Актер не имеет возможности отреагировать на скандал вокруг его имени, который сейчас развернулся в Сети.

«Ему запрещено пользоваться интернетом, — отметил адвокат. — А рассказывает ли ему что-то жена или нет из того, что пишут, я не знаю. Мы об этом не говорим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пашаев утверждает, что Ефремов не является хроническим алкоголиком. По словам правозащитника, актер раньше выпивал на мероприятиях и по праздникам, а после трагедии уже 11 дней не употребляет спиртное.

«Раньше все про Юрия Никулина говорили, что он хронический алкоголик, а в реальной жизни он таким не был, — рассказал Эльман в интервью "Собеседнику". — Если бы Ефремов пил с утра до вечера, то как бы он работал и обеспечивал своих шестерых детей? Он же всем им помогает, хочет, чтобы каждый его ребенок жил достойно. Если бы он постоянно выходил на сцену пьяным, его бы уже давно погнали из театра поганой метлой!».

Эльман Пашаев стал адвокатом Михаила Ефремова
Эльман Пашаев стал адвокатом Михаила Ефремова
фото из открытых источников

Ефремов вечером 8 июня в нетрезвом состоянии сел за руль джипа, вылетел на встречную полосу и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров. Врачи не смогли спасти потерпевшего, он скончался в клинике.

Крестная мать 19-летней дочери Михаила, актриса Рената Литвинова, заявила о его травле. Александр Домогаров эмоционально поддержал коллегу.