Михаила Ефремова признали вменяемым после смертельной аварии в центре Москвы

Михаила Ефремова признали вменяемым после смертельной аварии в центре Москвы
PersonaStars

56-летний актер прошел обследование у психолога, психиатра и невролога. Медики выдали заключение о психическом состоянии Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли отца Иннокентия в комедии «День выборов» признал себя виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб его сверстник, водитель Сергей Захаров. Сразу же после аварии Ефремов выглядел растерянным, но утверждал, что вылечит потерпевшего. Михаил признал, что вел автомобиль в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Придя в себя, актер заявил о том, что произошла «чудовищная трагедия». Ни на один вопрос журналистов он не ответил, сославшись на то, что ему это запрещено.

Нажми и смотри

Ефремова отвезли на судебно-психиатрическую экспертизу в столичную больницу. Фигуранта громкого уголовного дела осмотрели психолог, психиатр и невролог. Врачи отметили, что актер был вежлив с ними, но находился в депрессивном состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил признал свою наркотическую зависимость. Он рассказал о регулярных загулах. Сын Олега Ефремова заверил, что почти не помнит ничего, что случилось в вечер смертельного ДТП.

Медики признали заслуженного артиста России вменяемым. Его не стали отправлять в стационер, поскольку диагноз оказался очевидным. Заключение выдали сразу.

Нажми и смотри

«Согласно заключению экспертизы, Ефремов вменяемый, психических отклонений не имеет. Он признал, что употребляет алкоголь и наркотики», — сказал источник ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Адвокатом актера стал Эльман Пашаев. Юрист рассказал о своей личной трагедии.

«В 87 году в один день по вине пьяного водителя за рулем КамАЗа погибла вся моя семья. Мне было 15 лет. Папа, мама, два брата», — пояснил Эльман. Пашаев также сообщил, что когда его родственники узнали о несовершеннолетних детях водителя, то сделали всё, чтобы его не посадили.

Михаил Ефремов получил «Нику» в 2016 году
Михаил Ефремов получил «Нику» в 2016 году
Legion-Media

В крови Михаила Ефремова после смертельной аварии выявили алкоголь и наркотики. «Одет небрежно, неопрятен, имеется запах алкоголя изо рта», — говорится в медицинском заключении. Гражданская жена погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова призналась, что сделала аборт.