Ральф Лорен первым из американских дизайнеров получил звание рыцаря-командора

Ральф Лорен первым из американских дизайнеров получил звание рыцаря-командора
Legion-media

79-летнего маэстро чествовала королева. Ральф Лорен (Ralph Lauren) получил звание рыцаря-командора Великобритании. Он стал первым американским дизайнером, удостоенным такой чести.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Букингемском дворце раздали награды за заслуги перед Соединенным Королевством. Главным сюрпризом стало чествование американского модельера и предпринимателя Ральфа Лорена.

фото из открытых источников

Он получил звание рыцаря-командора Великобритании. Знак отличия ему вручил наследный принц Чарльз. Лорен стал первым представителем fashion-индустрии из США в этом почетном списке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальный представитель королевской семьи заявил, что Ральфа отметили «за ключевую роль в укреплении трансатлантических культурных и экономических связей». Там признали авторитет дизайнера в глобальной индустрии моды.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На торжественную церемонию Лорен прибыл со всей своей дружной семьей. Его поддержали супруга Рики-Энн, с которой они в браке более полувека, сын Эндрю, сын Дэвид с женой Лорен Буш Лорен, а также дочь Дилан с мужем Полом Арруэтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня всегда вдохновляли история, традиции и культура Великобритании и исторические отношения, которые разделяют наши две страны», — сказал Ральф. Дизайнер заявил, что это одна из самых значимых для него наград, сообщает Just Jared.

фото из открытых источников

Представители королевской семьи должны носить одежду британских брендов. Однако многие позволяют себе отступление от этого правила. Наряды от Ralph Lauren носили принцесса Диана, Кейт Миддлтон, а также Меган Маркл.

Один из самых запоминающихся образов жены принца Гарри от бывшего соотечественника – комплект, в котором она появилась на Уимблдоне в прошлом году: полосатая блузка и кремовые брюки-палаццо от Ralph Lauren. Герцогиня Сассекская также любит обувь и аксессуары этого бренда.

Legion-media

Среди других американцев, удостоенных звания рыцаря-командора Великобритании, – президенты разных лет, актриса Анджелина Джоли, режиссер Стивен Спилберг, предприниматель Билл Гейтс и его супруга Белинда.

В прошлом году в Нью-Йорке прошел юбилейный показ дизайнера. Лорен поборол рак и жертвует огромные средства на лечение этого недуга. Подруга Меган Маркл актриса Прянка Чопра выходила замуж в свадебном платье от Ralph Lauren.