«Доводила себя до истощения»: Пенелопа Крус рассказала, как ее спас муж

«Доводила себя до истощения»: Пенелопа Крус рассказала, как ее спас муж
Legion-media

45-летняя актриса долгие годы счастлива в браке с 50-летним Хавьером Бардемом (Javier Bardem). Муж стал спасением для Пенелопы Крус (Penelope Cruz), когда она изводила себя страданиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых успешных и востребованных актрис очень серьезно относится к своей работе. Пенелопа часто играет сложные драматические роли. Это сильно сказалось на ее здоровье и психологическом состоянии.

«Когда я была молодой, пребывала в уверенности, что чем больше страдаю сама, тем сильнее получается образ. Я могла так жить месяцами, доводя себя до полного нервного истощения», — рассказала Крус.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге актриса оказалась в глубоком кризисе, из которого ее вытащил муж. «Хавьер научил меня ставить границы между кино и личной жизнью», — призналась муза режиссера Педро Альмодовара.

Пенелопа вспомнила о своей самой тяжелой работе. Это картина «Лабиринты прошлого» иранского режиссера Асгара Фархади. Он был настолько требовательным к актерам, что высказывал недовольство даже виртуозной игрой Крус. «Я часто слышала: "Ты врешь. Фальшивишь"», — рассказала знаменитая брюнетка.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки длились четыре месяца. На нервной почве актриса сильно заболела, у нее была высокая температура и лихорадка. От стресса у нее произошла паническая атака, поднялся уровень сахара в крови. Пенелопу срочно госпитализировали.

Как только ей стало немного лучше, режиссер появился на пороге и попросил сделать еще один дубль. Сейчас артистка вспоминает об этом с улыбкой, но тогда родные всерьез опасались за ее жизнь. «В последний съемочный день я чувствовала себя так, как будто вышла из тюрьмы», — приводит ее слова «7дней».

Legion-media

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем – одна их самых харизматичных и крепких актерских пар. Они поженились девять лет назад. До этого звезды встречались три года, чтобы проверить свои чувства. Пенелопа и Хавьер воспитывают 8-летнего сына Леонардо и 5-летнюю дочь Луну.

Недавно актриса посетила торжественный ужин в лондонском ателье Swarovski. Она надела кружевное макси-платье цвета слоновой кости с высоким разрезом. Вместе с Педро Альмодоваром и Антонио Бандерасом она представила на Каннском фестивале картину «Боль и слава». Ранее актриса заявила, что им с мужем платят абсолютно одинаковые гонорары.