«У Кейт Миддлтон мускулистый муж!»: принц Уильям обнажил бицепс на вакцинации

«У Кейт Миддлтон мускулистый муж!»: принц Уильям обнажил бицепс на вакцинации
фото из открытых источников

38-летний герцог Кембриджский получил первую дозу вакцины от коронавируса. Принц Уильям (Prince William) похвастался рельефными бицепсами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник британского престола переболел COVID-19. В марте, во время визита в центр вакцинации вместе с женой Кейт Миддлтон, Уильям с шутливым ужасом отказался от прививки, заявив, что у него пока есть антитела. Однако они, как известно, уменьшаются. Герцог Кембриджский решил пройти вакцинацию, чтобы продолжать спокойно выполнять свои королевские обязанности и подать пример подданным.

Внук Елизаветы II получил свою первую дозу препарата от коронавируса от медицинского персонала NHS в центре вакцинации Научного музея в Лондоне. Пункт расположен недалеко от Кенсингтонского дворца, где Уильям живет с супругой и тремя детьми. Старший сын принцессы Дианы предстал в повседневном ансамбле – рубашке, легком трикотажном джемпере и синих джинсах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям прошел вакцинацию
Принц Уильям прошел вакцинацию
фото из открытых источников

Принц закатал рукав, продемонстрировав мускулистую руку. Он доказал, что старается соответствовать своей стройной подтянутой жене и регулярно ходит в тренажерный зал. «Я получил свою первую дозу вакцины против Covid-19. Всем, кто работает над внедрением вакцины, спасибо за всё, что вы сделали и продолжаете делать», — отметил принц в своем обращении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аппарат герцогов Кембриджских не уточнил, какую именно вакцину сделали мужу Кейт Миддлтон. В Британии людям до 40 лет вводят два препарата Pfizer/BioNTech и Oxford-AstraZeneca.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям — левша, прививку он получил в правую руку. Многих британок впечатлило фото. «У Кейт Миддлтон мускулистый муж!» — отметили они.

Ранее прививки сделали Елизавета II и принц Чарльз. Герцог Кембриджский недавно высказался в пользу вакцины, приветствуя «монументальный» успех программы. При этом монаршие персоны прошли все процедуры и дождались своей очереди. «Очень впечатляет, что старшие члены королевской семьи не перепрыгнули через очередь», — заявила королевский биограф Анджела Левин.

Представители Национальной службы здравоохранения Великобритании сообщили, что страна находится в «прямой гонке» по вакцинации своего населения. Они стремятся опередить угрозу индийской мутации коронавируса. «Уровень прививок в течение следующих нескольких недель будет иметь решающее значение для обеспечения того, чтобы премьер-министр мог снять все ограничения 21 июня, как указано в его дорожной карте выхода из изоляции», — отчитался профессор Джонатан Ван-Там.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Кембриджские в центре вакцинации в марте
Герцоги Кембриджские в центре вакцинации в марте
фото из открытых источников

Более миллиона человек получили текстовые сообщения на свои мобильные устройства с просьбой прийти в центр вакцинации. Это происходит на фоне растущей уверенности правительства в том, что вакцины, доступные в Великобритании, эффективны против индийского штамма и что мутация окажется менее передаваемой, чем предполагалось вначале, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики выявили почти 3000 случаев индийского варианта заболевания. В ряде районов было объявлено о строгих ограничениях в попытке контролировать его распространение. Профессор Ван-Там сказал, что к следующей неделе ученые получат больше информации о том, насколько агрессивен индийский вариант по сравнению со штаммом Кента, который стал доминирующим в Великобритании. Пока напряженная ситуация в стране ставит под угрозу планы Бориса Джонсона ослабить коронавирусные меры в следующем месяце.

Ранее герцоги Кембриджские рассказали, как их дети переживают уход 99-летнего прадеда принца Филиппа. Британцам раскрыли секрет крепкого и гармоничного брака Кейт и Уильяма. Миддлтон посетила музей в Лондоне. Она выбрала для выхода платье, в котором выглядела невероятно стройной.