Виктор Дробыш решил подать в суд из-за скандала с Белоруссией на «Евровидении»

Виктор Дробыш решил подать в суд из-за скандала с Белоруссией на «Евровидении»
PersonaStars

Скандал, разгоревшийся на «Евровидении», получил продолжение. 52-летний продюсер Виктор Дробыш заявил о намерении судиться с Европейским вещательным союзом (EBU) из-за ситуации с голосованием Белоруссии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итоги голосования жюри от Белоруссии слили в Интернет до официального оглашения. В связи с этим организаторы «Евровидения» приняли решение аннулировать эти результаты. Однако в финале конкурса во время оглашения результатов представитель Белоруссии всё же вышел на связь и объявил, как проголосовала страна. Российскому исполнителю Сергею Лазареву от Белоруссии не досталось ни одного балла, что вызвало недоумение певца.

Продюсер Виктор Дробыш, возглавлявший белорусскую делегацию, заявил, что объявленные результаты были придуманы организаторами конкурса.

Представительница Белоруссии певица Zena и Виктор Дробыш
Представительница Белоруссии певица Zena и Виктор Дробыш
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нанесли огромный урон и отношениям России с Белоруссией, просто людям и, в частности, мне как физическому лицу, который сегодня вдруг стал врагом русского народа, которому не дали баллы. На самом деле нас не просто лишили возможности голосовать, а в последний момент дали конверт и заставили объявить результаты, которые они сами придумали. Это ничего не имеет общего с решением жюри и народа», — цитирует Дробыша РИА «Новости».

Композитор добавил, что члены жюри от Белоруссии хотели в прямом эфире сообщить, что эти баллы не соответствуют их мнению, однако EBU им запретили. «Так нельзя, потому что если это не наши голоса, то надо было так и сказать», — заключил Дробыш. Теперь продюсер намерен судиться с Европейским вещательным союзом.