Карикатуристы Charlie Hebdo изобразили Джамалу и Сергея Лазарева в образе свиней

Обсуждениям итогов «Евровидения-2016», прошедшего в Стокгольме, кажется, нет конца. Так, вчера, 19 мая, политолог Владимир Корнилов опубликовал в своём Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) карикатуру скандально известного издания Charlie Hebdo, посвящённую итогам конкурса.
Карикатуристы Charlie Hebdo изобразили Джамалу и Сергея Лазарева в образе свиней
ТАСС

Обсуждениям итогов «Евровидения-2016», прошедшего в Стокгольме, кажется, нет конца. Так, вчера, 19 мая, политолог Владимир Корнилов опубликовал в своём Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) карикатуру скандально известного издания Charlie Hebdo, посвящённую итогам конкурса. Верные традициям карикатуристы как всегда были беспощадны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На рисунке конкурсанты Сергей Лазарев и Джамала, между которыми разогрелась главная борьба, изображены в образе свиней, а подпись на нем гласит: «Россия уступила Украине в Евровидении. Талант уступил политике».

Пользователи Сети тут же принялись разгадывать очередную метафору провокационного издания и возмущаться оскорбительными образами, которыми наделили участников Charlie Hebdo. Тем не менее на официальном сайте издания карикатуры нет, из-за чего пользователи сети предположили, что это очередная утка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что финал «Евровидения» прошел в Стокгольме 14 мая. По итогам голосования профессионального жюри победила украинская певица Джамала с композицией «1944», посвященной депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны. Певец Сергей Лазарев стал лидером зрительского голосования, хотя получил в итоге только третье место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть позже в прессе появилась информации, что песня, с которой победила Джамала, вовсе не могла принимать участие в конкурсе, так как не соответствовала его условиям. Она уже исполнялась в мае прошлого года, что противоречит правилам конкурса.

Не согласились с итогами и пользователи Сети: вскоре после конкурса начался сбор подписей для отмены результатов голосования, инициированный Артуром Ованесяном из Еревана. На данный момент петиция уже собрала более 380 тысяч подписей.

Руслан Исчанов
Руслан Исчанов 21 Мая 2016, 05:29
пора эту шарль ебдо разогнать.