Дэниел Крейг отказался снова играть Джеймса Бонда даже за $100 миллионов

Дэниел Крейг отказался снова играть Джеймса Бонда даже за $100 миллионов
East News

В мае стало известно, что актер Дэниел Крейг ( Daniel Craig), который сыграл роль агента Джеймса Бонда четыре раза, больше не будет участвовать в «бондиане». Инсайдеры рассказывают, что режиссер картины Сэм Мендес уже подыскивает ему замену и даже определился с главным кандидатом - звездой фильма «Тор» Томом Хиддлстоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока журналисты и блогеры активно обсуждают нового Бонда, Крейг дает провокационные интервью, в которых рассказывает, что больше ни при каких обстоятельствах и ни за какой гонорар не станет участвовать в проекте. Если верить таблоиду The Daily Mail, 48-летний Крейг отказался даже от 100 миллионов долларов за роль! К слову, за четыре фильма о Бонде Дэниел выручил всего 55 миллионов долларов.

Журналисты рассказывают, что актер вынужден отказаться от роли, потому что она слишком травмоопасна: 48-летний Крейг уже не может «тянуть» сложные трюки, повышенные спортивные нагрузки, а также ощущает общую усталость.

В октябре прошлого года Дэниел рассказал изданию Time Out London, что ему проще вскрыть вены, чем еще раз сыграть Бонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проще разбить стакан и вскрыть себе вены осколком... Я ужасно устал. Все устали. Все, чего я хочу, — это двигаться дальше», — рассказал тогда актер.

Кстати, помимо Тома Хиддлстона на главную роль агента 007 претендуют Том Харди, Идрис Эльба, Генри Кавилл и Дэмиан Льюис.