«Фирсов исчез с деньгами»: вдовец Легкоступовой обманул свою любовницу

«Фирсов исчез с деньгами»: вдовец Легкоступовой обманул свою любовницу
Кадр из видео

57-летнего Юрия Фирсова уличили в обмане. Последнего мужа Валентины Легкоступовой обвинили в краже денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдовец исполнительницы хита «Ягода-малина» получил на руки результаты судебно-медицинской экспертизы. В документах говорится, что у артистки была полиорганная недостаточность. Фирсов заявил, что его возлюбленная болела гепатитом С, у нее был сахарный диабет. Однако родственники Валентины Валерьевны не доверяют выводам яхтсмена. Тем более что открылся еще один неприглядный факт его биографии.

Светлана Усманова познакомилась с Юрием 14 лет назад. Ее знакомая решила продавать дом. На объявление откликнулся Фирсов, он был не один. «Однажды к нам приехала Тамара вместе с Юрием. Она называла его мужем. Они осмотрели дом и пообещали, что свяжутся с нами», — сказала Светлана в ток-шоу «Пусть говорят». Тамара осмотрела дом и с восторгом поделилась впечатлениями со спутником. Женщина продавала свое жилье за пять миллионов рублей, а подруга Усмановой просила за имущество чуть более двух млн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избранница спортсмена говорила, что он обещал отвезти ее на море. Сам Юрий намекал Тамаре, чтобы она не говорила лишнего при посторонних. На море знакомая Светланы так и не попала. Более того, подруга Усмановой пожаловалась на покупателей, которые пропали и не выходили на связь.

Светлана познакомилась с Юрием Фирсовым 14 лет назад
Светлана познакомилась с Юрием Фирсовым 14 лет назад
Кадр из видео

«Уже позднее я позвонила Тамаре, чтобы узнать о ее решении, и выяснила, что Фирсов ее обманул. Тамара продала свою квартиру, мечтая купить дом. На сделке присутствовал Фирсов. Когда Тамара отлучилась в магазин, Фирсов исчез вместе с деньгами. Больше ни его, ни денег Тамара не видела», — рассказала Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем Юрий был женат. Любовница узнала о его семейном статусе непосредственно перед сделкой, тайно открыв паспорт, но чувства оказались сильнее страха.

«Тамара была в него очень влюблена, во всем ему доверяла. Потом она рассказывала, что Фирсов предлагал переписать на него квартиру, но вместо этого ее решили продать и купить новый дом. После всего произошедшего Тамаре негде было жить, поэтому я пустила ее к себе. На фоне этой истории Тамара начала сильно выпивать, из-за этого мы ссорились. В итоге она от меня съехала. Уже позднее я выяснила, что она умерла», — отметила Усманова.

Тамара доверилась Юрию, о чем сильно пожалела
Тамара доверилась Юрию, о чем сильно пожалела
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники певицы считают, что подобное Фирсов хотел сделать и с последней женой. Анэтта Бриль, дочь исполнительницы хита «Капля в море», позвонила бабушке из студии. Галина Ивановна рассказала, что видела зятя при странных обстоятельствах.

«Я была у сестры, мы живем с ней в одном доме. И тут звонит приятельница с другого этажа, которая рассказала, что какие-то люди стучались в мою квартиру, а потом прошлись по этажам, спрашивали нас. В окне я увидела, что машины стояли какие-то. А до этого знаю, что Фирсов приезжал в Грушевку на трех черных машинах, так родственники сказали», — пояснила мама Валентины Валерьевны.

Фирсов не торопился с подарками для тещи. «К чему была спешка с бракосочетанием? Известили меня всего за два дня до свадьбы. Я его видела два раза в жизни. На Новый год они приезжали, даже одного цветочка не привез на знакомство», — заверила пенсионерка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина Легкоступова могла быть новой мишенью Фирсова, считают ее близкие
Валентина Легкоступова могла быть новой мишенью Фирсова, считают ее близкие
фото из открытых источников

Анэтта посчитала, что правду о роковом дне для Легкоступовой может знать ее подруга. Женщина общалась с певицей перед ее смертью. «Татьяна Выпенко позвонила бабушке за несколько дней до трагедии и сказала: "Вылетайте в Москву, у Вали каждый день может быть последним"», — привела Анэтта слова знакомой Легкоступовой. После смерти звезды ее подруга перестала выходить на связь. Адвокат Сергей Жорин заподозрил, что Выпенко могла находиться в квартире исполнительницы 6 августа.

Но нашлись и те, кто не верит в жестокость Фирсова. Дана Борисова поддерживает с ним хорошие отношения. Она предложила Анэтте договориться с яхтсменом и завершить конфликт. Телеведущая предположила, что Бриль могла сама навредить маме. «Есть версия, что побои могла нанести и ты, сопровождая ее. Вы обвиняете Юрия бесконечно», — добавила Борисова.

Нажми и смотри

Недавно яхтсмен представил перед камерами выводы экспертов о смерти Валентины Легкоступовой. В них говорится, что артистка долгое время выпивала, из-за чего у нее начались проблемы со здоровьем.

Подруга певицы заявила, что Фирсов насиловал супругу. Сексолог Елена Перелыгина указала на гематомы на теле звезды 80-х.

А вот друг яхтсмена раскрыл один из последних диалогов с ним. Юрий отпаивал изможденную Легкоступову пивом.