Меган Маркл и принц Гарри разорвали отношения с влиятельными таблоидами

Меган Маркл и принц Гарри разорвали отношения с влиятельными таблоидами
Legion-Media

Герцоги Сассекские отправили уведомления редакторам четырех крупнейших ресурсов Британии. 38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летний принц Гарри (Prince Harry) отказались сотрудничать с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги организовали беспрецедентную прямую атаку на большую часть средств массовой информации. Они практически не оставили журналистам шансов на восстановление отношений. Письма от герцогов Сассекских получили руководители The Sun, Daily Mail, Mirror и Express. Это крупнейшие британские таблоиды. Меган и Гарри заявили, что отныне не будут отвечать ни на какие запросы журналистов, работающих на эти издания. Вместо этого будет действовать политика «нулевой помолвки» (без комментариев). Журналисты при необходимости могут лишь попытаться получить ответы через адвокатов пары.

Супруги отказались от сотрудничества с четырьмя изданиями
Супруги отказались от сотрудничества с четырьмя изданиями
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Герцоги Сассекские отказываются предлагать себя в качестве валюты для экономики кликбейта и искажения информации. Вы работаете с историями, которые искажены, ложны или агрессивны без причины», — говорится в заявлении бывшей американской актрисы и британского принца.

Меган и Гарри правильно поступили?
Да
Нет

Меган готовится к судебным разбирательствам по поводу скандала, когда британские таблоиды опубликовали ее письмо отцу, с которым она находится в ссоре. Ожидается, что виртуальное слушание состоится в пятницу. Принц Гарри предъявил юридические претензии к The Sun и The Mirror за якобы имеющиеся случаи взлома телефонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги заявили, что они считают свободную прессу краеугольным камнем любой демократии. «Это серьезно касается того, что влиятельная часть СМИ на протяжении многих лет пыталась отгородиться от ответственности за то, что они говорят или печатают, даже когда они знают, что это искажено, ложно или вторгается за пределы разумного. Когда властью пользуются без всякой ответственности, доверие, которое мы все оказываем этой столь необходимой нам отрасли, ослабевает», — пояснили Меган и Гарри в своем обращении.

Герцоги Сассекские заявили, что были свидетелями того, как непристойные сплетни, увеличивающие доход от рекламы, разрушали жизни знакомых и незнакомых им людей. «С учетом сказанного, пожалуйста, обратите внимание, что герцог и герцогиня Сассекские не будут заниматься вашими выводами. Эта политика не направлена на то, чтобы избежать критики. Речь не идет о закрытии публичных разговоров или цензуре достоверных отчетов. СМИ имеют полное право сообщать и даже иметь свое мнение о герцоге и герцогине, хорошее или плохое. Но это не может быть основано на лжи», — резюмировали супруги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время Меган и Гарри подчеркнули, что готовы сотрудничать с другими изданиями, чтобы осветить важные вопросы, сообщает The Guardian.

Герцоги Сассекские переехали в США вместе с сыном Арчи
Герцоги Сассекские переехали в США вместе с сыном Арчи
Legion-Media

Герцоги Сассекские отказались от полномочий членов британской королевской семьи и стали финансово независимыми. Из Великобритании они переехали в Канаду, а оттуда – в США. Супруги вместе с сыном Арчи обосновались в Лос-Анджелесе. Их коммуникационную стратегию возглавило агентство Sunshine Sachs, которое сотрудничает со многими звездами. Для Меган и Гарри разработали методы управления имиджем, практикуемые современными селебрити.

Бывшая актриса впервые после переезда в Америку вышла на связь. Она сделала видеозвонок сотрудницам благотворительной организации Hubb Community Kitchen. Супруги стали волонтерами и раздали еду нуждающимся жителям Лос-Анджелеса.