Ходченкова была готова «расцеловать и удушить» Молочникова в Аризоне

Ходченкова была готова «расцеловать и удушить» Молочникова в Аризоне
Пресс-служба

В рамках 41-го Московского международного кинофестиваля 27-летний Александр Молочников и 36-летняя Светлана Ходченкова представили короткометражный реалити-фильм «Сбежавшие в Аризону». Кинолента вошла в программу Стаса Тыркина и создала настоящую интригу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба актера были сценаристами и режиссерами фильма. Короткие зарисовки, снятые главными героями на телефоны, подкупают своей искренностью.

По словам Молочникова, он устроил Ходченковой «побег» из Москвы. «Однажды я посмотрел на Свету и подумал: вот у тебя всё есть, тебя все узнают, и всё это доставляет тебе удовольствие. Но почему мне кажется, что, имея всё, тебе чего-то не хватает? Посмотрел и сказал: "Света, а давай пошлем всё? Я понял, чего тебе не хватает! Автостопа в тесных кабинах американских дальнобойщиков, ночевок под открытым небом в пустыне индейской резервации, неизвестных насекомых в твоем спальнике, штата, в котором тебя никто не будет узнавать, и, конечно же, селфи со дна Гранд Каньона"", — рассказал Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Молочников и Светлана Ходченкова
Александр Молочников и Светлана Ходченкова
Пресс-служба

Именно так россияне и оказались впутанными в это спонтанное приключение по самому фантастическому месту на земле — Аризонской пустыне, где были сняты практически все фильмы про ковбоев. Однако красиво описанное путешествие превращается в настоящее испытание. Светлане Ходченковой, которая играет саму себя, приходится родиться заново и полностью вырваться из своей зоны комфорта. А ее спутник использует этот короткий срок поездки, чтобы выйти из френд-зоны и, возможно, обрести свою любовь не только на экране, но и в жизни.

«До сих пор не понимаю, что это было, — рассказала о своих эмоциях Ходченкова. — Почему из уютного павильона "Мосфильма" я рванула с парнем, которого всего пару раз встречала на мероприятиях, автостопом по пыльным трассам Аризоны? Либо Молочников подлил мне какое-то зелье в чай, либо дух авантюризма наконец взял верх. Конечно не всё шло гладко. Сашу сто раз готова была удушить и пару раз расцеловать. В самолете по дороге домой не понимала, что это было — сон или глюк? Как это могло со мной случиться? Но могу сказать одно: представься такая возможность еще раз, я бы повторила. Главное, чтобы гид остался прежним».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Молочников и Светлана Ходченкова
Александр Молочников и Светлана Ходченкова
Пресс-служба

Окончательно же разобраться и решить, что же это в действительности — срежиссированный фильм или настоящая история отношений двух молодых людей, — зрителям придется самим.

Сегодня Светлана Ходченкова выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото своего удостоверения участника 41-го Московского международного кинофестиваля на фоне букета. Актриса поблагодарила всех, кто помог ей в создании этого фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Кинофестиваль уже во второй раз проходит в апреле. В прошлом году его перенесли из-за чемпионата мира по футболу, а затем решили так и ставить на весну. Одной из первых актрис по красной ковровой дорожке прошлась 33-летняя Елизавета Боярская.

Звездой церемонии открытия стал 41-летний Игорь Петренко. Актер пришел вместе с женой, 28-летней Кристиной Бродской.