Максим Матвеев и Лиза Боярская сыграли Вронского и Каренину в новом проекте

Максим Матвеев и Лиза Боярская сыграли Вронского и Каренину в новом проекте

Вышел трейлер фильма «Анна Каренина. История Вронского» – новой экранизации романа Льва Толстого. Режиссером фильма выступил классик отечественного кино Карен Шахназаров.

Нажми и смотри

Знаменитая история любви в этот раз интерпретирована по-новому. Действие начинается в 1904 году, в разгар русско-японской войны. Раненный полковник Вронский оказывается в маньчжурской деревне, где сталкивается с хирургом Сергеем Карениным, который должен его оперировать. Ночью Сергей Каренин приходит в палату к Вронскому и просит рассказать ему, почему его мать, Анна Каренина, которую граф знал тридцать лет назад, бросилась под поезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм удивляет своим масштабом. Для картины было создано множество монументальных декораций, среди которых Китайская деревня, Дома Карениных, Вронского, Облонских, Воздвиженское, Дворянское собрание и даже ипподром. Даже для знаменитой сцены на «Мосфильме» была выстроена специальная гигантская декорация.
Главные роли в фильме исполнили супруги Максим Матвеев и Елизавета Боярская. Актеры и ранее работали вместе, но эта роль стала особенной. В том числе для Елизаветы, которая, по ее словам, мечтала сыграть Каренину всю жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина выйдет в прокат 8 июня. Также лента будет адаптирована под многосерийный телефильм.