«Я стал нерукопожатным»: иеромонах Фотий заявил о травле после шоу «Голос»

«Я стал нерукопожатным»: иеромонах Фотий заявил о травле после шоу «Голос»
фото из открытых источников

35-летний иеромонах Фотий откровенно рассказал, с чем ему пришлось столкнуться после участия в популярном телевизионном шоу. Триумфатор проекта Первого канала признался, что не ожидал такого отношения к себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель церкви стал победителем вокального конкурса в 2015 году. Он не скрывает, что в его жизни многое изменилось после шоу, а узнаваемость оказалась приятным бонусом. «Я, конечно, следил за собой внутренне, чтобы не зазвездиться. Наверняка, эти сердечные движения у меня присутствовали. Приятно же, когда тебя видят на улице, фотографируются. Даже в маске меня всё равно узнают. Это приятно. Слава Богу, не забыли», — поделился иеромонах Фотий.

Иеромонах Фотий
Иеромонах Фотий
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что изначально не рассчитывал на победу, ему нравились сам процесс и музыкальные эксперименты перед широкой аудиторией. Однако после выхода проекта в эфир Фотию пришлось столкнуться с явным негативом в свой адрес с неожиданной стороны.

«Свои же православные клевали. Какие-то архиереи мне говорили прямо в лицо: "Я был изначально против. Говорю вам честно, не скрывая". Но я принимаю это, знаю, что со своей точки зрения они тоже правы», — сообщил иеромонах. При этом некоторые люди отнеслись еще более негативно, они не старались скрыть свою враждебность. «Есть люди, у которых я стал нерукопожатным. Не знаю, почему. Может быть, они более консервативно настроены и не приняли тот факт, что я оказался, грубо говоря, в ящике», — поделился музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он уверен, что здесь не обошлось без зависти, которая может быть в любом коллективе. Однажды Фотию и вовсе пришлось столкнуться с неожиданным преследованием.

Представитель церкви рассказал о травле
Представитель церкви рассказал о травле
фото из открытых источников

«Была одна такая особа, которая слишком пристально следила за мной, за всеми моими шагами. Где я, чего я. Пыталась взламывать пароли от почтовых ящиков, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). До сих пор, кстати, пытается. Не знаю, для чего ей это нужно, и какой она ожидает результат, там у меня нет никаких частных переписок. Если надо, я через мессенджер позвоню», — поделился иеромонах в беседе с ведущей YouTube-шоу «Хочу с...» Ксаной Сергиенко, которая тоже участвовала в «Голосе», а также в шоу «Три аккорда».

Нажми и смотри
Нажми и смотри
А тебе нравится, как поет иеромонах?
Да
Нет

Иеромонах Фотий раскрыл секреты проекта. Мужчина собирался поехать на «Евровидение» с особенной целью. Однако церковь не одобрила концертную деятельность победителя телешоу.

❀✽❀ СветЛана
❀✽❀ СветЛана 15 Апреля 2021, 21:34
Классно слушать .
нина вохминцева
нина вохминцева 04 Апреля 2021, 03:25
Вот тебе и любовь к ближнему несущего настоящую к культуру.видимо деградация идет паралельно с процессами в стране
Константин 55
Константин 55 02 Апреля 2021, 17:06
Чего ему бояться или тем более огорчаться?.. У него(впрочем как у нас всех) один судья - Господь! Разве он, тем более как ИЕРОмонах, это забыл? Действуй, что должно по призванию души с боязнью возгордиться, а за остальное мелочно и наносное есть Молитвослов в помощь!
Нина Шелкова
Нина Шелкова 25 Марта 2021, 18:38
Фотию желаю счастья и такие, как он, делают веру чистой, творческой и глубокой, а разочарования - везде зависть, не обращать внимания на архиереев, кто они такие, наместники Бога, , нет обычные фарисеи.
Ирина Крюкова
Ирина Крюкова 25 Марта 2021, 14:01
Здравствуйте. Около двух лет назад была на вашем концерте.Под впечатлением до сих пор. Скромный ДК, скромная сцена и невероятная радость от музыки и вашего голоса. Восторг, полет души. Ваша сценическая дечтельность никак не вступает в противоречие с вашим служением. Ваш слушатель очищается душой.Это ли не цель любого Богослужения. Не слушайте никого, талант вам дал Господь, не отказывайтесь от него. Ваш репертуар безупречен, вы все делаете правильно.
СОФИКО хххххххх
СОФИКО хххххххх 24 Марта 2021, 15:08
Божественный голос! Просто грех его скрывать. А глаза...чистые и наивные,как у ребенка.Пойте! Не всем Бог дает такой талант.
Наталья Нестерова
Наталья Нестерова 24 Марта 2021, 11:09
Очень хорошо, что наконец церковь не одобрила этого цирка. Иеромонах Фотий, Вы в монастырь зачем шли, чтобы в конкурсах участвовать? Может, лучше Вам вернуться в мир и петь во славу Божью светские арии, если богослужебное песнопение и жизнь без лавров певца Вас не устраивает?
Светлана Тихонова
Светлана Тихонова 23 Марта 2021, 15:17
Я благосклонно отношусь к таланту и. Фотия. Но он уже ощутил насколько неожиданна реакция некоторых его слушателей. И причём здесь Патриарх? Думаю, что представителями РПЦ скорее двигало желание защитить Фотия и саму церковь от последствий отрицательного воздействия публики. Считаю, что это правильно. По поводу "Евровидения", кроме, как "помойка", "содом и гоморра", эпитетов не вижу, и лезть туда нашим, тем более священнослужителю.... Храни Господь!!!
Faina Karpuschina
Faina Karpuschina 23 Марта 2021, 07:39
Сергия Радонежского завистливая братия изгнала из Лавры и ,милостью божьей , он в новых землях построил новые монастыри .Своим пение Вы в душах людей пробуждаете доброе ,светлое и это лучшая служба богу ,чем видеть хмурые ,опущенные долу ,мрачные лица ,что за этим у этих монахов... .Истина восторжествовала и Сергия вернули в Лавру . Но каков патриарх ,такова и паства ,только жажда наживы . Даст Бог все изменится . СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ЧУДЕСНЫЙ ,ВАМ БОГОМ ДАННЫЙ ГОЛОС ! НЕСИТЕ ЕГО ЛЮДЯМ , ЕГО ВАМ ДАЛА НЕ ВАША БРАТИЯ ,А БОГ!!!!!
Milena Grande
Milena Grande 22 Марта 2021, 12:57
Полностью поддерживаю и. Фотия. Он ничем не опозорил свое духовное звание, не запятнал РПЦ. Его поведение было сдержанным, скромным, целомудренным. Его голос и пение несло в наш мир мудрое, доброе, вечное. Спасибо ему за это. Спасибо также его духовному наставнику и представителям РПЦ, благодаря чьей поддержке участие монаха стало возможным.