«Мама, пора мне на небо»: Ирина Хакамада разрыдалась, узнав, что у дочери рак

«Мама, пора мне на небо»: Ирина Хакамада разрыдалась, узнав, что у дочери рак
Personastars

Ирина Хакамада долгие годы скрывала, что ее дочь родилась с синдромом Дауна. Только несколько лет назад политик рассказала об особенности своего ребенка. Сейчас 20-летняя Маша часто выходит в свет вместе с мамой, принимает участие в съемках передач и модных показах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Недавно Ирина стала героиней шоу на YouTube «А поговорить?». В ходе беседы с ведущими Марией Вискуновой и Ириной Шихман Хакамада призналась, что последний раз плакала, когда ее дочери поставили смертельный диагноз – рак. Это было в 2004 году.

«Сначала я сдержалась, потому что узнала на людях. И потом тоже, я не рыдала. А затем так совпало, знаете, как бывает. Я привезла ребенка в больницу, там взяли анализы и сказали: "100% клеток раковые". И я тоже сдержалась, я внутренне подготовилась ко всему и настроилась, что мы будем бороться. Но дочь была очень маленькая. И когда мы пришли в палату, она сидела на кровати, бледная и с длинными волосами, похожая на ангела. И поскольку мы до этого часто путешествовали вместе, она сказала: "Мама, пора мне на небо". И все, дальше я уже не управляла собой, у меня началась истерика», — рассказала Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марии удалось победить недуг. Сейчас девушка живет обычной жизнью. У нее есть возлюбленный — чемпион мира по жиму штанги лежа среди юниоров Влад Ситдиков. У юноши тоже синдром Дауна.

Нажми и смотри

Ранее на шоу «Пусть говорят» Хакамада рассказывала, что она и ее муж Владимир Сиротинский узнали о диагнозе дочери еще до ее рождения, однако решили не прерывать беременность. Супруги тщательно изучали симптомы болезни. За границей специалисты им объяснили, что ребенок с синдромом Дауна может вырасти счастливым человеком. Супруги поняли, что в России это осуществить будет сложно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В России в те времена к таким детям относились очень агрессивно. Их называли дебилами и уродами. Над ними издевались, издевались и над теми, с кем рядом они были. Я скрывала, потому что хотела спокойно строить политическую карьеру», — поделилась Ирина.