«Ужасно повели себя с королевой»: Меган Маркл и принц Гарри разозлили дворец

«Ужасно повели себя с королевой»: Меган Маркл и принц Гарри разозлили дворец
Legion-Media

Герцоги Сассекские окончательно сложили свои королевские полномочия. Подданные Елизаветы II увидели оскорбление в том, как 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) сообщили о своем решении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окончательное соглашение по Мегзиту должны были подписать 31 марта. Но сбежавший принц и бывшая американская актриса сделали это раньше, направив письмо 94-летней королеве. Они сообщили, что не вернутся на свои должности при дворце. Этому предшествовали напряженные переговоры чиновников с представителями пары.

Букингемский дворец объявил, что герцоги Сассекские в случае отказа от постов потеряют свои полномочия и патронаты в Великобритании. Принц Гарри также лишится своих воинских званий. В дворце заявили, что супруги не могут заниматься коммерческой деятельностью и в то же время выполнять обязанности на государственной службе. После этого Меган и Гарри написали письмо Елизавете II, которое многие сочли язвительным. Сын принцессы Дианы и его жена настаивали, что могут нести «универсальную» службу и «жить жизнью служения» британцам за пределами королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри окончательно покинули королевскую семью
Меган и Гарри окончательно покинули королевскую семью
Legion-Media

«Это колючее заявление было ужасно неуважительно к пожилому монарху, чей муж, 99-летний принц Филипп, сейчас находится в больнице. Они добились оглушительного успеха в своей независимой жизни в США. И пусть им сопутствует удача. Но они не могут сидеть на двух стульях», — отметил источник при дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты отметили, что невозможно служить монархии и при этом зарабатывать миллионы на стороне. Британцы напомнили – герцоги Сассекские не были изгнаны в Америку, они сами выбрали жизнь за пределами королевства.

«Давайте внесем ясность, Меган и Гарри сами спровоцировали это. Королева непреклонна: либо ты государственный служащий, либо нет. Нельзя набивать карманы, выполняя служебные обязанности», — заметил инсайдер.

Именно Меган и Гарри в начале этого года настаивали на возобновлении переговоров о своем статусе. Они искали третий способ, чтобы получить свободу и при этом остаться королевскими персонами. Елизавета II дала понять внуку и его супруге, что модель «наполовину внутри, наполовину снаружи», которую они предлагают, невозможна. «Она сказала Гарри, что ты должен работать на монархию, а не монархия на тебя», — цитирует Daily Mail собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Британцы посчитали, что герцоги Сассекские проявили неуважение в королеве
Британцы посчитали, что герцоги Сассекские проявили неуважение в королеве
Legion-Media
Ты поддерживаешь решение Меган и Гарри?
Да
Нет

Отношения настолько обострились, что, несмотря на многонедельные дискуссии, стороны даже не смогли согласовать совместное заявление по этому вопросу. При дворце отмечают, что разрыв Гарри и Меган с остальной семьей теперь шире, чем когда-либо. Поспешное письмо герцогов Сассекских шокировало дворцовых чиновников, которые надеялись сделать дружественное совместное заявление о будущем пары.

Ранее Букингемский дворец сообщил, что королева опечалена решением Меган и Гарри, однако по-прежнему будет считать их горячо любимыми членами своей семьи. Недавно супруги, обосновавшиеся в Лос-Анджелесе, объявили о том, что ждут второго ребенка. После телевизионных сделок герцогов Сассекских обвинили в меркантильности.