Прозвище Елизаветы II, которое дала ей принцесса Диана, рассекретили британцы

Прозвище Елизаветы II, которое дала ей принцесса Диана, рассекретили британцы
Legion-Media

Диана Спенсер (Diana Spencer) после развода с сыном королевы нашла поддержку в лице двух человек. Им она доверяла свои самые сокровенные мысли, не боясь быть осужденной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Уильяма и Гарри во время замужества с принцем Чарльзом изолировала себя от общественности. Из-за измен наследника престола у Дианы обострились приступы булимии, ей хотелось спрятаться от всего мира. По иронии судьбы благодаря Чарльзу принцесса познакомилась с двумя людьми, которые стали для нее второй семьей.

Спенсер подружилась с женой бразильского посла в Англии Люсией Флеча де Лимой. Они настолько сблизились, что Диана даже назвала ее своей «неродной матерью». Более того, у принцессы была своя комната в квартире Люсии и ее мужа в районе Мэйфер.

Диана хотела общаться только с двумя людьми
Диана хотела общаться только с двумя людьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роджер Брамбл, бывший верховный лорд Вестминстера, был вторым лучшим другом Спенсер. С ним она вела переписку, находясь в Кенсингтонском дворце. Роджер также помогал Диане прийти в себя после развода с Чарльзом. Он устраивал для нее и Люсии ланчи. Это поднимало настроение принцессе Уэльской. «Какое наслаждение было для меня и Люсии посетить ваш ланч сегодня. Спасибо, что были только мы трое!» — благодарила друга Диана.

Она также писала Брамблу о детях. Сыновья играли огромную роль в жизни Спенсер. Ей было невероятно приятно, когда она видела, что мальчиков баловали ее близкие. Уильям и Гарри сопровождали Диану на ланч Festival Hall в Лондоне. Своей радостью за сыновей она поделилась с Роджером. «Мальчики были в восторге от того, что им позволили быть частью взрослых разговоров! Невозможно стереть это из памяти», — писала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Монархи были холодны с принцессой
Монархи были холодны с принцессой
Legion-Media

Однако наибольшее внимание британцев привлекло письмо Дианы, в котором упоминалась Елизавета II. Тогда принцесса писала Рождеру о приезде королевы в Вестминстерское Аббатство. Им с другом пришлось отменять запланированный ланч из-за его встречи с правящей монаршей особой. В письме Спенсер рассекретила прозвище, которое дала матери Чарльза. «Диана писала: "Я надеюсь, что вы приехали в аббатство раньше Босса!". В конце она поставила недовольный смайлик, нарисовав рожицу с кривым ртом», — сообщает Express Uk.

Диана назвала самого сексуального мужчину в мире незадолго до гибели. Принцесса вышла замуж в испорченном платье. Она нервничала и допустила нелепую ошибку. Спенсер опасалась, что ее голые ноги увидят фотографы.