«Отпустили в колонию»: Михаила Ефремова отправили из Москвы в Белгород

«Отпустили в колонию»: Михаила Ефремова отправили из Москвы в Белгород
PersonaStars

57-летний Михаил Ефремов вернулся из Москвы в Белгород после разбирательства по делу о лжесвидетельствовании. К осужденному за смертельную аварию актеру больше нет вопросов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезду фильма «День выборов» этапировали в столицу в начале февраля. Михаил Олегович рассказывал, что передал каждому из трех лжесвидетелей, Александру Кобцу, Андрею Гаеву и Тевану Бадасяну, по 1,5 миллиона рублей через своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева. Но те, в свою очередь, пояснили, что получили только по 300 тысяч рублей. Ефремов и Пашаев значились свидетелями по уголовному делу.

Сегодня актера пришли навестить в московское СИЗО-5 «Водник» члены Общественной наблюдательной комиссии. Уже на месте они выяснили, что сын Олега Ефремова этапирован обратно в исправительную колонию под Белгородом. «Попросил навестить артиста, а мне говорят: "Не получится. Уже отбыл обратно". Я, конечно, удивился, но расспросы здесь неуместны: нам никто не будет объяснять, по каким причинам осужденный поехал по этапу», — сказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причину отъезда Ефремова раскрыл его экс-защитник. «Обломались все!» — обрадовался он. Пашаев отрицал информацию о том, что платил троим лжесвидетелям. По его словам, слухи об этом пустили для того, чтобы рассорить его с артистом. «Они рассчитывали посеять между нами раздор, чтобы мы начали выяснять отношения. Думали, Гаев, Кобец и Бадасян предъявят мне претензии, что я забрал их "гонорары". А телефоны-то все на прослушке: тут-то мы и попадемся. Но эта затея с треском провалилась: я все их ходы просчитывал наперед», — заверил Эльман.

Ефремов отправился в белгородскую колонию
Ефремов отправился в белгородскую колонию
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он является единственным из фигурантов дела, кто не давал подписку о неразглашении. Скандальный юрист указал на то, что обеспечил всех троих мужчин адвокатами и попросил их говорить правду. Сам же Пашаев давно подстраховался. «За свою судьбу я даже не переживал. Знаете, почему? Да потому что я с самого начала записывал все разговоры с тремя свидетелями и на диктофон, и на скрытую видеокамеру», — отметил он.

В итоге, в деле не было даже очных ставок, а кинозвезду увезли в Белгород. «Их проводят, когда появляются несостыковки. А у нас все трое ребят заявили: денег не брали. Я заявил: денег не платил. Ефремов — то же самое. И зачем тут очная ставка? Взяли и отпустили Михаила восвояси обратно в колонию», — добавил Пашаев в разговоре с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пашаев записывал разговоры со лжесвидетелями
Пашаев записывал разговоры со лжесвидетелями
фото из открытых источников

Гибель курьера Сергея Захарова породила «войну» его жен. Его официальная и гражданская супруги встретились в суде. Недавно эксперт разъяснил, почему это столкновение может изменить отношение к неофициальным бракам в России.

Бывшая возлюбленная Михаила Ефремова рассказала о семейной жизни с ним. Евгения Добровольская ушла от артиста из-за его чрезмерной любви к алкоголю и абьюзу, однако до сих пор поддерживает его.

Софью Кругликову вызвали на допрос по делу о лжесвидетельствовании. Жена Ефремова стала его представителем.