Две девочки провалились под лед в Буденновске, одна погибла: видео

Две девочки провалились под лед в Буденновске, одна погибла: видео
Legion-Media

11-летняя жительница Ставропольского края погибла во время прогулки с подругой по льду. Тело девочки обнаружили спасатели в озере Буйвола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две школьницы из Буденновского округа отправились гулять на местный водоем. Из-за потепления лед на озере начал таять, и девочки провалились под воду.

Их заметил местный житель. Мужчина бросился на помощь. Он достал из воды одну девочку. 13-летняя школьница была без сознания. Мужчина вызвал на место происшествия полицейских и медиков. Спасенную девочку увезли в реанимацию.

На водоем прибыли 13 спасателей из аварийно-спасательной группы Левокумского и пятеро из города Георгиевска. Вскоре водолазы обнаружили тело 11-летней школьницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хотелось бы сказать большое спасибо мужчине, который заметил и начал спасательную операцию. Он – герой. Очень старался спасти этих девочек», — цитирует «КП» жительницу Буденновска.

По факту трагедии завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Все обстоятельства случившегося устанавливаются. Прокурор лично будет следить за расследованием.

Губернатор края напомнил об опасности прогулок по льду
Губернатор края напомнил об опасности прогулок по льду
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор Ставропольского края выразил соболезнования родителям погибшей школьницы. «Из полыньи была спасена девочка. Она госпитализирована с переохлаждением. К глубокому сожалению, вторая погибла. Тело было найдено уже затемно. Такое горе для родителей! Искренне соболезную», — цитирует «КП» Владимира Владимирова.

Чиновник напомнил о важности объяснять детям, что лед на водоемах коварен особенно сейчас, когда морозы ослабевают. Владимиров призвал жителей региона не подвергать себя опасности.

Школьница из Читы погибла от выстрела в голову. Девочка стала жертвой соседа, с которым поссорились ее родители.

Студент из Воронежа выпал из окна. Молодой человек упал на коляску с ребенком. Оба погибли.