«Муж заплакал»: звезда «Гарри Поттера» призналась, что у нее рак

«Муж заплакал»: звезда «Гарри Поттера» призналась, что у нее рак
Legion-Media

69-летняя актриса борется с онкологическим заболеванием. Джули Уолтерс (Julie Walters) долгое время скрывала от поклонников страшный диагноз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская звезда сыграла в десятках фильмов, среди которых «Джейн Остин», «Медвежонок Паддингтон», «Мэри Поппинс возвращается». Мировую известность ей принесла роль Молли Уизли в фильмах о Гарри Поттере.

Джули призналась, что страдает от онкологического заболевания. Врачи обнаружили у нее рак кишечника. Актриса обратилась в клинику, когда почувствовала боль в области живота. Она была на съемках, когда ей позвонили и сообщили результаты анализов. Это стало для нее настоящим ударом. «Я сначала подумала, что это всё глупости и они, скорее всего, допустили ошибку. Я не могла в это поверить», — сообщила Уолтерс.

Джули в роли Молли Уизли
Джули в роли Молли Уизли
Кадр из фильма "Гарри Поттер"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса сказала эту новость своему мужу Гранту Роффи. Они вместе уже более тридцати лет. У них есть 31-летняя дочь Мэйси. «Я никогда не забуду его лица. На его глазах выступили слезы», — рассказала Джули.

Уолтерс не стала опускать руки и объявила войну своему страшному диагнозу. Огромной поддержкой для нее стал супруг. «Прежде всего был шок. А потом я подумала: "Хорошо, нужно мыслить позитивно". Мой муж сказал мне: "Мы можем это исправить"», — поделилась звезда.

Ей сделали операцию, вырезали пораженную область. После этого она прошла несколько курсов химиотерапии. Джули верит, что смогла победить и болезнь к ней больше не вернется. Последние сканирования показали, что организм чист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро на экраны выйдет фильм «Таинственный сад», где Джули сыграла с Колином Фертом. Актриса заявила, что это может быть ее последней работой в кинематографе. «Я не говорю, что никогда больше не буду играть. Но я не думаю, что смогу вернуться к фильму, который требует работы шесть дней в неделю, с пяти утра до семи часов вечера», — цитирует The Sun звезду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса планирует завершить карьеру
Актриса планирует завершить карьеру
Legion-Media

Джули Уолтерс - семикратный лауреат премии BAFTA. Она является обладательницей наград «Золотой глобус» и «Серебряный святой Георгий» Московского кинофестиваля за лучшую женскую роль. Ее дважды номинировали на премию «Оскар». Джули — командор ордена Британской империи. Почетную награду она получила из рук королевы Елизаветы II.

Ранее актриса посетила европейскую премьеру фильма Disney «Мэри Поппинс возвращается». Джули снялась в продолжении культовой романтической комедии — «Мамма миа! – 2». Уолтерс и ранее сотрудничала с Колином Фертом. Они сыграли вместе с фильмах о медвежонке Паддингтоне.