Фанаты Коби Брайанта по ошибке завалили цветами и игрушками чужую могилу

Фанаты Коби Брайанта по ошибке завалили цветами и игрушками чужую могилу
Legion-Media

Поклонники погибшего 41-летнего баскетболиста перепутали его место захоронения. Руководство мемориального комплекса было вынуждено выступить с официальным заявлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тысячи людей посетили кладбище «Пасифик-Вью» (Pacific View), где якобы похоронены Коби Брайант (Kobe Bryant) и его дочь Джанна. Фанаты несут цветы и игрушки, чтобы отдать дань уважения спортсмену. Однако руководство мемориального парка сообщило, что они идут не на то кладбище.

Сотрудники вынуждены каждый день убирать на месте, потому что участок принадлежит другой семье. Здесь был похоронен человек, который умер в ноябре. Его родные недовольны тем, что нарушается его покой. Об этом заявил специалист по связям со СМИ комплекса Эшли Бантон.

«Это не место захоронения Коби и Джанны. Мы не можем разглашать какие-либо дополнительные детали относительно того, где они находятся. Но можем сказать вам, что это не правильное место», — отметил Эшли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мемориальный комплекс Коби в Лос-Анджелесе
Мемориальный комплекс Коби в Лос-Анджелесе
Legion-Media

Руководство кладбища повысило безопасность в результате беспорядков. Каждый день сюда приходит около пятисот фанатов Коби. «Очень много людей бродит по кладбищу, и ищут его могилу», — цитирует Usa Today Бантона.

Эшли также назвал простым совпадением то, что на участке высажены цветы золотистого и фиолетового оттенков, которые совпадают с цветами команды Лейкерс. Охранники говорят людям, что они ошибаются, но им никто не верит. На участке высажен небольшой куст, украшенный рождественскими игрушками. Однако поклонники баскетболиста считают: это уловка, чтобы убедить людей, что человек был похоронен несколько месяцев назад.

Родные Коби правильно поступают, скрывая место его захоронения?
Да
Нет

В свидетельства о смерти звезды «Лос-Анджелес Лейкерс» говорится, что он и его дочь похоронены в мемориальном парке Pacific View примерно в 10 минутах езды от дома Брайантов в Ньюпорт-Кост. Изначально местом захоронения был указан Мемориальный парк братьев Пирс Вествуд Виллидж в Лос-Анджелесе. Родные баскетболиста скрывают место захоронения, опасаясь массового скопления людей на могиле и случаев вандализма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коби с женой и дочерьми
Коби с женой и дочерьми
фото из открытых источников

Коби Брайант разбился 26 января 2020 года в результате крушения личного вертолёта SikorskyS-76 в Калабасасе штата Калифорния. В катастрофе погибли ещё 8 человек, в том числе его 13-летняя дочь Джанна, а также друзья семьи. Компания летела на баскетбольный матч в Академию Мамбы Брайанта. У Коби остались жена Ванесса и еще трое дочерей – 17-летняя Наталия, трехлетняя Бьянка и семимесячная Капри.