Андрей Макаревич назвал 80 процентов людей идиотами

Андрей Макаревич назвал 80 процентов людей идиотами
Personastars

65-летний Андрей Макаревич вошел в состав экспертного совета Госдумы по культуре. Первое заседание, по словам солиста группы «Машина времени», прошло благотворно и дало ему надежду на то, что в стране грядут перемены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант заявил, что пора прекращать «идиотизм» с возрастной маркировкой произведений и концертов. Он отметил, что если «этот бред» убрать из повседневной жизни, то «немножко светлее станет пространство».

Personastars

Андрей отметил, что является противником запретов, однако на заседании сам выступил с предложением одного запрета. «Запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность», — заявил Макаревич в интервью «Ленте. ру».

Себя, кстати, артист зачислил в оставшиеся двадцать процентов.

Ранее музыкант нелестно высказывался о правительстве России, а граждан страны называл злобными дебилами. Тогда Иосиф Пригожин упрекнул Макаревича в том, что он неуважительно относится к своей аудитории.