Ксения Собчак устроила флешмоб в поддержку Сергея Шнурова

Ксения Собчак устроила флешмоб в поддержку Сергея Шнурова
фото из открытых источников

Ксения Собчак предложила Интернет-пользователям устроить флешмоб в поддержку Сергея Шнурова. Поводом стала заблокированная из-за жалоб публикация музыканта со стихотворением о передаче РПЦ Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикацию блокировали несколько раз, и в конце концов Шнуров опубликовал белую картинку и подписал ее так: «Здесь была публикация стишка, а теперь её нет. Спасибо вам, добрые люди».

Дело в том, что в начале этого года стало известно, что собор планируется передать православной церкви. После многочисленных митингов процесс передачи был приостановлен на неопределенное время.

Ксения Собчак предложила поддержать Сергея Шнурова и прочитать его удаленные стихи на видео. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) звезда подала всем пример, подписав пост так: «Предлагаю флешмоб против Ольгинских ботов пишущих массовые жалобы! Все читаем гениальные стихи -всех не удалить!!!!» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.)

Предлагаю флешмоб против Ольгинских ботов пишущих массовые жалобы! Все читаем гениальные стихи @shnurovs -всех не удалить!!!!

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)