День рождения Рианны

Сегодня Рианне исполняется 24 года.
День рождения Рианны

Сегодня, 20 февраля, празднует свой день рождения певица Рианна. Новый год ее жизни станет знаковым в ее карьере, потому что она впервые дебютировала в кино «Морской бой» режиссера Питера Берга. Вместе с Рианной в фильме снимались Лиам Нисон, Александр Скарсгард и Тейлор Китч.

Робин Рианна Фенти родилась в округе Сент-Мартин на острове Барбадос. В 2003 году благодаря общим знакомым произошла судьбоносная встреча начинающей певицы с музыкальным продюсером Эваном Роджерсом. Впечатленный ее вокальными данными, он пригласил Рианну в Нью-Йорк, где она сделала демо-запись. В 16 лет девушка подписала контракт с ведущим рекорд-лейблом Def Jem Recordings, возглавляемым рэп-исполнителем Джей-Зи.

С 2005 по 2007 певица выпустила три альбома: Music of the Sun, A Girl like Me, Good Girl gone Bad, в которые вошли несколько синглов, ставших мировыми хитами, а альбом A Girl like Me был признан платиновым. Последний из трех альбомов был переиздан в 2008 году с добавлением трех новых песен. Он ознаменовал смену имиджа певицы не только внешнего, но и музыкального – ее музыка стала более танцевальной. В этом же году певица получила свою первую премию «Грэмми» в категории «Лучший рэп-дуэт».

В ноябре 2009 года вышел ее четвертый альбом Rated R, который почти моментально стал платиновым. В поддержку альбома Рианна отправилась в свое первое мировое турне. После гастролей Рианна записала свою следующую пластинку Talk that Talk.

3 апреля в Токио в рамках мировой премьеры Рианна представит один из самых ожидаемых фильмов этого года «Морской бой». В России картина выйдет 19 апреля. Фильм повествует об изучении пришельцев и их вторжении на морские пределы Земли. В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчел, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни.