Новая роль Леонардо Ди Каприо

Мартин Скорсезе снова снимет в своем фильме Леонардо Ди Каприо.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Творческая дружба режиссера и актера началась с картины «Банды Нью-Йорка». После этого Мартин снимал Лео в главных ролях в фильмах «Авиатор», «Отступники» и «Остров проклятых». Каждая лента выдвигалась на множество «Оскаров» и собирала внушительную кассу. Союз Скорсезе и Ди Каприо – один из самых удачных в истории кино.

Вот почему никто не удивился, когда режиссер решил в пятый раз позвать звезду «Титаника» в свою очередную картину. На этот раз Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме «Волк с Уолл-стрит», который расскажет биографию одного из самых известных финансовых махинаторов Америки Джордана Белфортса.

Любопытно, что Скорсезе поначалу и не планировал режиссировать этот проект, он лишь стал одним из его продюсеров (вторым был Ди Каприо). Постановку должен был осуществить создатель «Чужого» и «Гладиатора» Ридли Скотт, но этот режиссер на каком-то этапе от работы отказался.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И тогда Мартин Скорсезе решил в очередной раз объединить усилия с Лео. Как только актер закончит съемки в скандальном биографическом фильме о бывшем директоре ФБР и тайном гомосексуалисте Гувере, он сразу приедет на съемочную площадку к старому другу.

Фото: Rex Features/Fotobank.ru