«Стыдливо написали. А я говорила с первого дня!»: Малышева о бесполезности масок

«Стыдливо написали. А я говорила с первого дня!»: Малышева о бесполезности масок
Кадр из видео

Тканевые и медицинские маски признали неэффективными. 60-летняя Елена Малышева гордится, что всегда придерживалась такого мнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С начала пандемии коронавируса граждан многих стран, включая россиян, обязали носить маски в общественных местах. Ведущая передач «Жить здорово!» и «Здоровье» уверяла, что это бесполезно. Оказалось, что Елена была права.

Теледоктор с радостью сообщила, что все страны без исключения, включая США, обновили рекомендации по защите от коронавируса. «Все стыдливо написали, что тканевые маски и медицинские маски от коронавируса не защищают. Защищают только респираторы. И маски с уровнем защиты респиратора. Более того, в европейских странах стали штрафовать людей за то, что они в масках, а не в респираторах», — заявила Малышева.

Тканевые и медицинские маски признали неэффективными
Тканевые и медицинские маски признали неэффективными
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор медицинских наук подчеркнула, что с марта 2020 года выступала против обычных тканевых масок. «Я горжусь тем, что с первого дня пандемии мы говорили о том, что никакие маски от коронавируса не защищают! И я горжусь тем, что мы опирались только на научные данные. И хочу сказать главное! Врач не имеет права создавать у пациента чувства ложной защищенности. Если бы маски защищали, то, надев на лицо тряпочку, мы бы ничем не болели. А мы болеем!» — высказалась Елена Васильевна.

Телеведущая уверена, что защититься от коронавируса можно только с помощью вакцинации. Ранее звезда Первого канала рассказала, как едва не потеряла мать. Галина Александровна тяжело заболела коронавирусом весной 2020 года. Тогда ей было 87 лет. Женщину поместили в ковидную реанимацию. Малышева очень переживала за родительницу и плакала дома. Мать телеведущей спасли. Для нее это стало настоящим чудом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Малышева призвала вакцинироваться
Елена Малышева призвала вакцинироваться
Кадр из видео

Елена Васильевна часто бывает в США, где живут ее сыновья. Старший Юрий – врач. В начале пандемии он работал в ковидной реанимации и не контактировал ни с кем из членов семьи. Полтора месяца дети видели его только издалека.

Малышева обожает внуков, она при любой возможности навещает их в Америке или приглашает погостить к себе в Москву.

Sergey Kiryushin
Sergey Kiryushin 20 Января 2022, 15:15
Пруф бы про то, как "во всём мире признали..." и как "стали штрафовать...". Ну а все "переобувания в воздухе" этой бизнес-доктора и считать устанешь.