«Потеряли больше миллиона»: вдова и дочь Баталова понесли убытки из-за Дрожжиной

«Потеряли больше миллиона»: вдова и дочь Баталова понесли убытки из-за Дрожжиной
PersonaStars, Legion-Media

85-летняя Гитана Леонтенко и ее 52-летняя дочь Мария финансово пострадали из-за действий обидчиков. Защитники семьи Алексея Баталова рассказали о судьбе ценных вещей, которые забрали Михаил Цивин и Наталья Дрожжина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса фильма «Интердевочка» и ее избранник не признали своей вины в деле о мошенничестве. Наталья Георгиевна говорит, что желала только добра подопечным, с которыми заключила три договора ренты. Ее поддержал и супруг. Юрист утверждает, что Гитана Аркадьевна была в курсе всего, что происходило с ее недвижимостью.

Однако адвокат вдовы актера Юлия Антонова опровергла эту версию Цивина. По ее словам, договоры заключены с нарушением правопорядка: нотариус не выезжал на сделку, а результат почерковедческого анализа вызывает сомнения у независимых экспертов. Если специалисты придут к выводу, что бумаги были подписаны не рукой Леонтенко, то их признают недействительными. Тогда Цивину и Дрожжиной придется возмещать убытки пострадавшим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Баталова получала доход от сдачи в аренду двух квартир. В декабре 2019 года они перешли под контроль Натальи Георгиевны. Она присваивала арендную плату себе. «Мария получала около ста тысяч в месяц от сдачи двух квартир. В год — один миллион 200 тысяч рублей. Но это неокончательная сумма, убытки будут начисляться до момента, пока Дрожжина не вернет квартиры», — сказала Антонова.

Дрожжина получала доход от квартир, сдаваемых Марией
Дрожжина получала доход от квартир, сдаваемых Марией
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи изучают содержимое пяти пакетов с личными вещами Алексея Баталова. По версии Цивина, Гитана Аркадьевна сама попросила его выбросить их после уборки в кабинете мужа. Михаил якобы отвез мешки к себе домой и оставил в кладовке, чтобы перебрать содержимое. Но Маша составила перечень того, что должно быть внутри.

«Там и книги с ценными автографами, и письма Алексея Баталова. Гитана Аркадьевна не собиралась их выбрасывать. Цивин затеял ремонт в квартире Баталовых. Под предлогом ремонта всё ценное вывез к себе домой. И "забыл" вернуть. Маша очень трепетно относится к каждой вещи, которая связана с памятью ее отца», — заверила Юлия «КП».

Чтобы расторгнуть договоры, Дрожжиной и Цивину необходимо подписать соответствующие документы у нотариуса. Обеим сторонам необязательно встречаться, хотя мошенники активно на этом настаивают. Но даже если супруги пойдут на такой шаг, отозвать заявление Леонтенко уже не получится, так как уголовное дело в отношении артистки и юриста возбуждено в сентябре прошлого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги настаивают: они хотели только добра Баталовым
Супруги настаивают: они хотели только добра Баталовым
Legion-Media

Наталья Георгиевна пожаловалась на подорванное из-за скандала здоровье. Теледива не смогла сдержать слез, говоря о своей роли в уголовном деле. Актриса заверила, что больше не пойдет на похороны к именитым коллегам.

Юлия Антонова опровергла информацию о том, что Никита Михалков помогал финансово семье Алексея Владимировича. При этом Дрожжина перечисляла деньги на счет родственников Баталова, но не с целью поддержки.

Супруга Михаила Цивина подала в суд на Марию. Артистка решила таким образом вернуть имущество пострадавшим. Но адвокат увидела в этом ходе Натальи Георгиевны особую хитрость.