«Я чувствую огромную печаль»: принц Гарри сделал признание после лишения титула

«Я чувствую огромную печаль»: принц Гарри сделал признание после лишения титула
Legion-Media

35-летний принц Гарри (Prince Harry) завершает свои дела в Лондоне. Внук британской королевы сделал эмоциональное заявление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) с сыном Арчи живут в Канаде. Принц Гарри на прошлой неделе участвовал в переговорах по поводу будущего своей семьи. Накануне вечером он побывал на ужине благотворительной организации Sentebale.

Герцог основал движение в 2006 году. Оно помогает молодым людям с диагнозами ВИЧ и СПИД. Мероприятие, которое прошло в отеле Ivy Chelsea Garden, носило приватный характер. Именно поэтому во время торжественной речи принц Гарри решился на откровения. Он заявил, что Великобритания навсегда останется для него домом.

«Меган поддерживает те же ценности, что и я. Когда мы поженились, мы были очень взволнованы. Мы были полны надежд. Мы были здесь, чтобы служить. По этим причинам я чувствую огромную печаль, что мы пришли к этому. У меня не было другого выбора, кроме как отступить. Решение отойти от дел, которое я принял для себя и своей жены, было не из тех, которые я легко принял. После стольких проблемных лет последовали многие месяцы переговоров. Действительно, не было никакого другого варианта», — отметил принц Гарри.

Ты поддерживаешь решение Меган и Гарри?
Да
Нет

Окончательное разделение Гарри и Меган с королевской семьей произойдет весной. Они лишились титулов их королевских высочеств (HRH). Супруги сохранят свою британскую резиденцию – коттедж Фрогмор (Frogmore) на территории Виндзорского замка. Однако они компенсируют 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченных из бюджета на щедрый ремонт здания. Пара также будет платить коммерческую арендную плату – около 360 тысяч фунтов стерлингов в год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги вместе с сыном будут строить новую жизнь в Канаде
Супруги вместе с сыном будут строить новую жизнь в Канаде
фото из открытых источников

Для Гарри и Меган решение Елизаветы II полностью отстранить их от полномочий старших членов королевской семьи стало несколько неожиданным. Супруги планировали отказаться от государственного финансирования, чтобы иметь возможность заключать коммерческие контракты и самостоятельно зарабатывать. Однако они думали сохранить часть королевских обязанностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу, чтобы вы поняли: мы никуда не уйдем и уж точно не уйдем от вас. Мы надеялись и дальше служить королеве, Содружеству и моим военным ассоциациям, но без государственного финансирования. К сожалению, это было невозможно. Я принял это, зная, что это не меняет того, кто я или насколько я предан. Это поможет вам понять, к чему это привело. Я отступил от своей семьи, от всего, что я когда-либо знал, чтобы сделать шаг вперед к мирной жизни», — цитирует Daily Mail Гарри.

Сделка, заключенная в Сандрингеме, предусматривает, что герцог и герцогиня Сассекские не будут выполнять никаких официальных обязанностей от имени королевы. Фактически они полностью оставят британскую монархию.

«Я всегда буду с величайшим уважением относиться к моей бабушке, моему главнокомандующему. Я невероятно благодарен ей и остальным членам моей семьи за поддержку, которую они оказывали мне и Меган в течение последних нескольких месяцев», — резюмировал внук Елизаветы II.

Принц Чарльз продолжит оплачивать счета младшего сына и его семьи из личных средств. Пара планирует купить шикарный особняк на набережной.