Алину Загитову признали лучшей телеведущей России 2020 года, Бузова — вторая

Алину Загитову признали лучшей телеведущей России 2020 года, Бузова — вторая
фото из открытых источников

18-летнюю Алину Загитову признали самой популярной телеведущей России. Олимпийская чемпионка одержала уверенную победу в почетном рейтинге, оставив позади 34-летнюю Ольгу Бузову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуристка в этом году дебютировала в качестве ведущей шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Продюсеры изначально предложили Алине выйти на лед в паре с кем-нибудь из конкурсантов, но олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании отказалась от такого варианта. Спортсменка мечтала о карьере журналиста — и впервые попробовала свои силы на новом поприще.

Алина Загитова
Алина Загитова
фото из открытых источников
Кто вам больше симпатичен?
Алина Загитова
Ольга Бузова

Соведущим Алины на шоу стал Алексей Ягудин. Загитова столкнулась с волной критики: хейтеры уверяли, что она неуверенно ведет себя с микрофоном в руке. Однако, несмотря на это, Алина смогла одержать победу в престижном рейтинге. Фигуристка набрала 29,79% голосов. От нее немного отстала Ольга Бузова - 24,90%. Третьей место досталось Регине Тодоренко — 9,47%. Далее в топ-10 следуют: Юлия Барановская, Ксения Собчак, Ксения Бородина, Лера Кудрявцева, Настя Ивлеева, Лариса Гузеева и Жанна Бадоева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победу олимпийской чемпионки прокомментировал Александр Жулин. «Круто! Она большой молодец, хочу ее поздравить. Очень рад за то, что Алина берет новые высоты и в телевидении тоже. Раз это определяли люди, значит, она совершенно заслуженно признана лучшей. Так держать», — поделился фигурист и тренер в беседе с корреспондентом Sport24.

Ольга Бузова проиграла олимпийской чемпионке
Ольга Бузова проиграла олимпийской чемпионке
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейтинг среди мужчин возглавил Иван Ургант — он набрал 18,38% голосов. Вторую строчку в опросе «КП» занял Алексей Ягудин — 18,10%. Замкнул тройку лучших Борис Корчевников — 13,65%. На последующих местах оказались: Максим Галкин, Дмитрий Нагиев, Павел Воля, Азамат Мусагалиев, Андрей Малахов, Александр Гордон и Владимир Соловьев. В опросе приняли участие 22 332 человека.

Ольга Бузова на протяжении восьми лет была бессменной ведущей реалити-шоу «Дом-2». Накануне стало известно, что проект закрывается. Шоу выходило в эфир телеканала ТНТ с 2004 года. Многие участники реалити на самом деле смогли встретить свою любовь, построить крепкую семью и обзавестись детьми. Однако у телезрителей «Дом-2» ассоциируется, прежде всего, со скандалами и драками в эфире. Шоу неоднократно обвиняли в пропаганде насилия, беспорядочных половых связей и проституции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После старта десятого сезона шоу «Ледниковый период» ехидные комментаторы высказывали негативные мнения о дебюте первокурсницы факультета журналистики Алины Загитовой. Алексей Ягудин и Илья Авербух вступились за фигуристку.

Сама Загитова близко к сердцу принимала всё происходящее на льду. Она горячо поддерживала конкурсантов. Олимпийская чемпионка трогательно утешила Регину Тодоренко, которая не смогла сдержать слез.

Сергей Москалев
Сергей Москалев 19 Декабря 2020, 17:25
Ну это совсем нелепо она ужасная ведущая. Учитывая что голосовать можно было сколько угодно боты четко накрутили голосование.