«Это мафия, я не сомневаюсь!»: сестра Элины Быстрицкой о Дрожжиной и ее муже

«Это мафия, я не сомневаюсь!»: сестра Элины Быстрицкой о Дрожжиной и ее муже
PersonaStars

83-летняя София Шегельман рассказала, что пришлось пережить ее сестре – легендарной советской и российской актрисе Элине Быстрицкой. Женщина считает, что Наталья Дрожжина и Михаил Цивин — не единственные, кто позарился на имущество пожилых кинозвезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После громкого скандала вокруг актрисы фильма «Интердевочка» и ее супруга стало известно о схеме, по которой работала пара. Дрожжина и Цивин находили более старших коллег и предлагали им свою помощь. Разумеется, не просто так. Соседи мужа и жены утверждали, что те намеревались выкупить для себя целый этаж жилого дома. В распоряжении Натальи Георгиевны и ее избранника находятся 18 квартир.

София Авраамовна рассказала: она не знала о том, что мошенники оставили вдову и дочь Алексея Баталова без наследства. Женщина встретилась с обидчиками семьи артиста на похоронах сестры. «Они подошли ко мне. Дрожжина дала свою визитку и настойчиво предлагала обращаться к ней по любому вопросу, поскольку, с ее слов, она возглавляет актерскую гильдию. Ее супруг стоял рядом. Обращаться к ним за помощью я не стала. И даже не вспоминала о них до недавнего времени, пока не увидела по телевизору в разрезе истории ограбления Баталовых», — пояснила близкая родственница звезды фильма «Тихий Дон». К слову, Дрожжина в гильдии не состояла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дрожжина заинтересовалась имуществом легенды кино
Дрожжина заинтересовалась имуществом легенды кино
Legion-Media

Шегельман добилась тюремного заключения для помощницы Элины Авраамовны Ксении Рубцовой. В свое время девушка работала с певицей Людмилой Зыкиной. Суд признал Рубцову виновной в мошенничестве и приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шегельман посчитала, что бывший директор Зыкиной может быть знакома с Дрожжиной. «Связаны ли Цивин и Дрожжина с Ксений Рубцовой, отбывающей сейчас наказание, мне достоверно неизвестно. Но я это допускаю. Проходимцы находят друг друга с легкостью», — объяснила София Авраамовна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестра кинодивы понимает, почему жена Баталова Гитана Леонтенко доверилась мошенникам. Шегельман и сама до последнего верила Ксении и даже просила родственницу помириться с ней, когда кинодива заподозрила неладное. «До сих пор корю себя за это. Ведь когда стало известно о похищенных со счета сестры деньгах и что снимала эти деньги именно Ксения, Элина очень жестко и с укором сказала мне: "Вот видишь! Я тебе говорила, что она врет! Оказывается, еще и ворует!"» - сокрушается Шегельман. Быстрицкая тогда лишилась 35 миллионов рублей.

Ксения Рубцова обманула Элину Авраамовну и получила тюремный срок
Ксения Рубцова обманула Элину Авраамовну и получила тюремный срок
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Элиной Авраамовной присматривали две круглосуточные сиделки, которых наняла Рубцова. Но актриса постоянно была в синяках, падала, редко мылась. Исполнительницу роли Аксиньи кормили плохими продуктами, ей давали препарат, из-за которого она впадала в забытье. Мошенницы пользовались этим и выносили вещи артистки из дома. София Авраамовна объяснила, что это же могло ждать и семью звезды драмы «Летят журавли».

«Баталовым могла быть уготована такая же участь. Счастье, что они вовремя заподозрили неладное и начали бить во все колокола. У сестры моей, к сожалению, на это уже не было сил. Если бы не вся эта история с ограблением, с сиделками, она, я убеждена, была бы с нами и поныне...» - объяснила сестра звезды советского кино «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она замечала на Рубцовой украшения Зыкиной, владевшей коллекцией драгоценных аксессуаров. Кроме того, Ксения была подругой помощницы певицы Татьяны Свинковой. Она вывезла личные вещи подопечной после ее смерти.

«Хочется, чтобы люди не оказывались беспомощными перед многоликой мафией мошенников. В том, что это именно мафия, я не сомневаюсь!» — добавила Шегельман.

Между тем следующими жертвами Рубцовой могли быть композитор Александра Пахмутова и поэт-песенник Николай Добронравов. Ксения размещала фото с ними на своей странице и ухаживала за супругами. По наблюдениям юристов, за «черными риэлторами» часто стоят ОПГ (организованная преступная группировка). Мошенники знакомятся с жертвами на похоронах, после чего втираются к ним в доверие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
София Авраамовна сокрушается: она поверила мошеннице
София Авраамовна сокрушается: она поверила мошеннице
Кадр из видео

Тем временем выяснилось, что Наталья Георгиевна рассматривала своей целью квартиру другой прославленной актрисы — Натальи Кустинской. Нина Федотова, подруга кинодивы, была возмущена поведением жены Цивина. Дрожжина называлась близким человеком звезды комедии «Три плюс два», но виделась с ней только однажды.

Соперница Кустинской в кино и в жизни Наталья Фатеева также чуть было не попала под обаяние мошенников. Продюсер Марк Рудинштейн быстро понял планы обманщиков и предупредил о них Фатееву. Сам он старался не пускать Цивина и Дрожжину на свои мероприятия.

Вдова Николая Караченцова была шокирована поступком коллег. Людмила Поргина призналась, что не стала сближаться с ними, так как заметила плохо скрываемую неискренность. Однако артистка не хочет, чтобы Дрожжина и ее муж-юрист оказались в тюрьме.